Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Поясните по лыжам Атомик SL
 
У цеха атомика сезона 11 есть цеховая модель слалом http://skigu.ru/gear1/ski/atomic-race-d2-sl-men-2011/
но она в отличие от более новых слаломок имеет на себе дабл дек. Как я понимаю это цех (клубный). насколько данная модель жесткая? так как сколько не вижу людей все катают на моделях без дека. На авито нашел в продаже.
Денег не хочу тратить много так как не такой мега лыжник..
Сейчас езжу на старых цех еланах slx 2007. (меняю так как кантов уже немного)
что скажут эксперты. на сколько это жесткая модель? так как в то время не писали соотношение жесткости
знаю что модель старая
знаю про толщину канта
знаю про скользяк
знаю что могут быть скрытые дефекты
Изменено: AnDvk - 02.04.2015 18:05:33 (менял ссылку)
 
Цитата
AnDvk пишет:
на сколько это жесткая модель? так как в то время не писали соотношение жесткости
У меня были такие. Да, жесткость не написана. Разницы по сравнению с 37/27 неопытному человеку не заметить. Разница наблюдается скорее не в жесткости, а в характере "отдачи". Без "дека" - более мощные и резки, что, конечно, хорошо.
 
У слаломных даблдеков вообще забавная отдача была.
Она происходила совсем не тогда, когда её ждешь...да и по силе неадекватно.
Вот почему эти лыжи и сняли с производства.
Примерно аналогичная конструкция (FS) у Близзард тоже не прижилась на слаломках.
"Двухпалубные" лыжи пошли только в длинных видах.
Изменено: Mr.XX - 02.04.2015 23:22:12
 
Да кстати. я помню когда они появились  мне один товарищ из клуба тягачева на них жаловался. Говорит что отдача иногда такая что выкидывает ))) вот потому у меня и сомнения на счёт них. Тогда отодвинем вариант на второй план.
 
Ну про "выкидывает" вопрос дискусионный. А вот, что действительно в них настораживает, это довольно "нервное" поведение. Лыжа достаточно легко идет в поворот, носок мягкий. Потом включается дабл-дек и появляется мощность. Но мягкий носок продолжает рыскать. Он реагирует на малейшее изменение рельефа, срывая дугу. Довольно неприятные ощущения, когда лыжа "пляшет" сама по себе.
 
Да. тут даже в свободном катании надо постоянно держать контроль )) это конечно так на всех, но иногда хочется плавности хода...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)