Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Предзаказ ., у Кого длиннее ?
 
Наступил торжественно трепетныи момент .Можно предзаказать ,что угодно .  Что взять ? ГС 195>35  или ГС 191 >28  ?
О себе . Чуть моложе Битуса .  :D  Рост  вес и стаж примерно идентичен.  
Катаюсь медленнее  Вуарсапа  спид скиера ,но не медленно . В соревах участвую не часто. Катаюсь по выходным  в подмосковье .  Выбираюсь иногда в Кировск ,в основном весной. Лыжи  с прицелом на 2 ю очередь  Вудъявру  и  Городской над Букашкой
П.С .Неким образом причастен к ФГССР ,но ксивы нет  :D  
Есть титан в коленном суставе  :)  
Что купить ветерану ? После оформления предзаказа отступать  некуда- контрагент исключит из списков навсегда
Изменено: altyng - 13.03.2015 00:32:20
 
Конечно  >35, будешь чувствовать себя спортсменом, а не ветераном. Но применяй эти лыжи с осторожностью - только на жестком склоне и только в отсутствии народа и без фанатизма. Предзаказывать смысла нет, в 2 раза дешевле на распродажах купить.
 
Спасибо.  :)  
Чувствовать себя спортсменом ? Не пойму ,а надо это мне? Лыжи ГС ,всегда поражали возможностью  тянуть красивую дугу. Есть 188,191 .,но геометрии до 35 м  эпохи. От GS лыж  не собираюсь отказываться
Цена в общем то не смущает .В евро все осталось по прежнему.  :)
Изменено: altyng - 13.03.2015 23:21:01
 
Цитата
altyng пишет:
Неким образом причастен к ФГССР ,но ксивы нет
Если нет ксивы, то лучше 185/27, типа такого  :)  

На второй очереди и на суперах неплохо,
но ведь есть полно мест, где и на 27 метрах не очень-то развернешься.
В тех же Полярных Зорях "мочить гигант" очень страшно  :)
 
Цитата
altyng пишет:
И SG в купе не лезут
Неправда! SG не лезут в "новый" плацкарт, в купе влезают прекрасно! Вот, такой парадокс недавно обнаружил по дороге в/из Кировска...

По теме:
- 195/35 - не так страшны, как выглядят (и уж, тем более, как говорят те, кто их не пробовал). По личным отзывам многих людей (и я к ним присоединяюь), 195/35 - чуть ли не проще в эксплуатации, чем 188-191/27... заодно и в роли SG можно использовать на любительских стартах...
- 188/27 - давно использую в качестве разминки/свободного катания. Все ок
- меньше 186-188 с 27 радиусом брать не стоит....
 
Цитата
Perec пишет:

По теме:
- 195/35 - не так страшны, как выглядят (и уж, тем более, как говорят те, кто их не пробовал). По личным отзывам многих людей (и я к ним присоединяюь), 195/35 - чуть ли не проще в эксплуатации, чем 188-191/27... заодно и в роли SG можно использовать на любительских стартах...
- 188/27 - давно использую в качестве разминки/свободного катания. Все ок
- меньше 186-188 с 27 радиусом брать не стоит....
Спасибо Гуру, за профессиональный ответ   ;)  

Предзаказ чем хорош? А тем ,что изучая каталог, можно понять и (или) принять тенденции развития . Из имеющегося выбора  ,сразу вычеркнул  женские лыжи - я не актер оннагата из театра Кабуки  :D  .К рассмотрению предлагаются 195-FIS с геометрией 98-65-81 и 191-М (FIS) 107-67-87 !!!  
195 по геометрии почти копия предыдущего стандарта только длиннее.191 имеет странную геометрию 107 носок, 87 хвост и 67 талия ,По сути дела, расширенная талия сглаживает маневренность . Но на высокой скорости широкий носок может резко запихнуть лыжу внутрь поворота.Полет шмеля обеспечен .
Мой выбор 195 . КМК Лучше не довернуть чем перевернуть
PSы. SG раньше со скрипом влезали в купе , нынешние более лояльны к РЖД  но я свое отсуперил давно  ;)
Изменено: altyng - 15.03.2015 09:44:00
 
2 Перец. SG на любительских стартах на лыжах ГС -лотерея. Где крупье заправляет . Попадется крупье прыгун и наставит трамплинов ..
При приземлении ГС лыжи могут вспомнить про свой радиус поворота и повернуть весьма  резко. обеспечив кульбит имени Д.Куша
 
Печаль что вычеркнут из каких-то там листов шиндлера - прям самый последний повод хватать что дают.
Впереди сезон, возьми/попробуй все что есть на рынке разрешенных удвольствий и в оконцовке купи точ то действительно нужно. А с предзаказом эланов уже только что в жопу не залезли с предложениями заказать - даже в тайге САйберии
 
Цитата
Perec пишет:
- 188/27 - давно использую в качестве разминки/свободного катания. Все ок
- меньше 186-188 с 27 радиусом брать не стоит....
А тому, кто  сильно меньше Битуса? :-) по силе особенно :-) и масса 72-74 кило?
Я готов перелезть с >24 на >27 >30 но на больше >35 ой... Ну и да, в Подмосковье и МСК на >30 просто не знаю где гонять..
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
altyng пишет:
В дополнение к вопросу о женских лыжах для совершенствования (2Lady in RED - М .Кенди )
Тут.упоминание наэвания некоторых фирм, моветон .А бон тон фирма не выпускает лыжи с адаптированными характеристиками.как же быть ?
Прошу вас ,обратите внимание на лыжиWorld cup Rebels i gs RD (ФИС- Мастерс ) в ростовке 176 102-65-87 радиус 23.нелегко будет ,это точно ,но результат будет стоить того . Можно разбавитьвыбор более лояльнымилыжамиНесколько фотона эту тему Удачи
ПС ,в любом случае для пикника все сойдет !
Мне юниорский Хэд сватали - 172 рад 21. А Мастерс, говорят слишком жесткий может оказаться, и поворачивать будет сложнее, чем на более мягких, но более длиннорадиусных... Магазинные тоже буду смотреть. Спасибо :)
 
Цитата
GeorgeG пишет:
и масса 72-74 кило?
Я готов перелезть с >24 на >27 >30 но на больше >35 ой... Ну и да, в Подмосковье и МСК на >30 просто не знаю где гонять..
Номинальная "масса" вообще ни о чем - у меня 73-74  ;)
И речь, конечно, не о Подмосковье... в Мск только SL 12m  :D
 
Цитата
merry_candy пишет:
Мне юниорский Хэд сватали - 172 рад 21
Есть такой б/у. Могу подогнать недорого  ;)
 
Цитата
Perec пишет:
в Мск только SL 12m
Только на трассе типа Шуколовских ветеранских результат будет печальным ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)