Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Атомики тоже ломаются
 
Купил в октябре Атомики 170 этого года и тоже пошла трещина на подъеме.  По многочисленным советам раскаленной иголкой проколол дырку на пути трещины, куда она благополучно пришла.
Вот такие дела, не знаю уж. Вроде не особо жестко их эксплуатировал, всегда сначала нижние клипсы застегивал, а уже потом верхние. И морозов не было.
Менять сложно - пилили их в Австрии, в ближайшее время не собирался туда.

Ну вот и вопросы:
Не везет мне так, я что-то не так делаю, или сейчас ботинки такие одноразовые? Раньше сколько ботинок было - на альпинах ни одной клипсы родной, все поводки из проволоки, все внутренники перештопанные, но не ломался пластик так легко, тем более, на новом ботинке.
И какой прогноз?


 
Интересно, не связано ли это с жесткостью ботинок? То есть чем более жесткие, тем более и хрупкие? Альпины вряд ли такие жесткие были.
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата

Менять сложно - пилили их в Австрии, в ближайшее время не собирался туда.

И какой прогноз?

Чек сохранился?  В АТОМIC  пошлите запрос на гарантию .По гарантии (1 год) должны обменять Хотя после подгонки с припиловкой могут и послать к бутфитеру
 
На сайте SALOMON выглядит так   http://www.salomon.com/ru/warranty.html  
Изменено: altyng - 24.02.2015 08:30:23
 
Цитата
Polina_N пишет:
Интересно, не связано ли это с жесткостью ботинок? То есть чем более жесткие, тем более и хрупкие? Альпины вряд ли такие жесткие были.
Альпины .. но последние 20 лет обычно на 130 катал
Нордики, Росси и Техники
На самом деле, возможно еще дело в том, что обычно снимал-одевал ботинок вместе  с внутренником.
А когда отдельно внутренник снимаешь, то дополнительное натяжение возникает в подъеме

По гарантии есть куда обратиться
 
я не являюсь представителем атомика ,поэтому  попробуйте сами  http://www.atomic.com/en/Company/Contact.aspx
 
Вы дырочку прожгли маловатую и далековато , скорее всего мимо пройдет, у меня на вакках мимо прошла. Жесть , Нордики  лопаются , Вакки постоянно , теперь и Атомики , может правда новые спортивные пластики муд(р)ят ?
 
Цитата
Shery70 пишет:
Вы дырочку прожгли маловатую и далековато , скорее всего мимо пройдет, у меня на вакках мимо прошла. Жесть , Нордикилопаются , Вакки постоянно , теперь и Атомики , может правда новые спортивные пластики муд(р)ят ?
Попала точно в дырку. Дольше пока не пошла. Меня уважаемые люди уверяли, что нужно не проплавлять, а сверлить, потому что из-за оплавления возникает внутреннее напряжение в пластике. А зачем, действительно, проплавлять дырку, а не сверлить?
 
Больше не напряжение, а ухудшение пластичности пластика после плавления.
 
Будете смеяться, но новый Атомик не протянул и полгода не особо жесткой эксплуатации.
Оба новеньких ботинка треснули в тех же местах.

Разница в том, что новые ботинки подходят лучше предыдущих. И у них мягкий подъем, в отличие от предыдущих ботинок, где я каждый раз при надевании/снятии боялся повредить голеностоп.
Да и неохота опять вовлекаться в процесс бутфитинга.
Я уж не говорю о том, что если новый ботинок опять треснет через полгода, то смысл менять шило на мыло.

Сколько с такой трещиной обычно ботинок протягивает?
 
Цитата
Ezhovsky пишет:
Будете смеяться, но новый Атомик не протянул и полгода не особо жесткой эксплуатации.
Оба новеньких ботинка треснули в тех же местах.

Разница в том, что новые ботинки подходят лучше предыдущих. И у них мягкий подъем, в отличие от предыдущих ботинок, где я каждый раз при надевании/снятии боялся повредить голеностоп.
Да и неохота опять вовлекаться в процесс бутфитинга.
Я уж не говорю о том, что если новый ботинок опять треснет через полгода, то смысл менять шило на мыло.

Сколько с такой трещиной обычно ботинок протягивает?
Этого сезона 170-й?
 
Если не успели  дырку  просверлить или прожечь ,то идите в магазин ! Гарантия должна сработать
Изменено: Bergen - 26.01.2016 19:12:37
 
Цитата
rossi пишет:
Этого сезона 170-й?
Да 170-й. Меняли в мае. Вроде этого сезона, на подъеме написано термо фит (на предыдущем ботинке надписи не было).
 
Цитата
Bergen пишет:
Если дырку не просверлили или прожгли ,то идите в магазин ! Гарантия должна сработать
Гарантия и с дырками работает (проверено).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)