Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Помогите подобрать лыжи - аналог Rossignol SLANT NOSE
 
Всем привет!
Какие модели слаломной лыжи больше всего похожи на поведение вот этих лыж?
http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/rossignol/radicalwcslfis.html

Очень мне нравится, как ведет себя носок этой лыжи. Но кант на моих Россиках подходит к концу, и я ищу лыжу с аналогичным поведением на горе  :)  и жесткостью.
Каталась на Фишерах (12-13, 13-14 год, самые мягкие и средние), Атомиках (11-12, 12-13, жесткость 27/37 и 28/38 - так, кажется, обозначается жесткость у Атомика!?) и Россиках с обычным круглым носом (про эту лыжу вообще ничего не знаю)  такого эффекта начала поворота я не чувствую.
Если смотреть чисто геометрию, то по геометрии больше всего похожи Династары 13-14 года,  Speed Omeglass WC RT, но означает ли это, что лыжа будет вести себя так же???

В общем, помогите выбрать лыжу! Пожалуйста  :)  

P.S. Для трассы, для жесткого склона.
Изменено: PoLinka - 16.02.2015 16:42:20
 
это - Росся 11-12
13 - такая же, а вот 14 - это уже несколько другая лыжа (чутка другая геометрия и совсем другой принцип по развесовке и жёсткости, платформа другая).. А "Хироу" (15) - ещё более новая другая - и геометрия, и платформа, и конструкция, и технологии... и даже ростовка девочкина уже 157 идёт.
Дины  - да... наиболее родственны по происхождению и вероятно по поведению... Но последнее - лишь предположение. И вообще, каждая пара отличается.
Поищите Росси или Дины 13-го... если ещё где-то найдутся...
Но по сути-то.. по-любому придётся чуть-чуть переучиваться, прикатываясь к любой новой лыже, тем более если меняя инвентарь мы отстаём на 3-5 сезонов... Даже спортивные тренды не стоят на месте (не говоря уж о коммерческих-катальческих).
А по поводу кривых носков... не хочу наговаривать, и прошу заранее простить... но позвольте предположить что есть там немного от плацебо... Форма носка не имеет отношения к поведению лыжи (ასე მგონია). А вот к ресурсу кантов, как ни странно - как раз имеет. И негативное! Были бы у Вас с обычным круглым носом - подольше бы хватило кантов.
Прошу реальных экспертов, в случае чего, скорректировать мои изложения...
 
Спасибо!
Немного от плацебо, наверное, есть :) Интересно, что скажут эксперты!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)