Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Форма ноги VS форма ботинка
 
Озадачен вопросом - адаптируется ли нога к ботинку?
Купил новые боты, поуже и пожестче, поначалу было некоторое количество дискомфорта, но потом все чудесным образом исчезло.
Само  собой в большей степени это результат адаптации внутренника и наверное в небольшой степени скорлупы (пластик мемори фит).
Да и бот по колодке подошел.

А есть ли процесс адаптации самой ноги?
Вопрос для меня не праздный - придется некоторое время покатать в предыдущих ботинках и не придется ли после этого снова "врастать" в новые ботинки?

Понятно, что все это глубоко индивидуально и ноги  и физиология у всех разные, но есть ли у кого достаточный опыт параллельного использования разных ботинок?
Поделитесь?
 
Нога по боту адаптируется в течении 3 лет :)
 
Цитата
Oldboy пишет:


А есть ли процесс адаптации самой ноги?
Есть привыкание к новым ощущениям.

...К сожалению все изменения стопы со временем, идут только в худшую сторону... :(
 
Решил сделать стельку Sidas.
Подскажите, имеет ли смысл искать "правильного мастера" или это стандартный процесс, результат всегда +/- одинаковый?
По месту мне ближе Кант и Спорт Марафон.  
 
Цитата
gchirkov пишет:
Решил сделать стельку Sidas.
Подскажите, имеет ли смысл искать "правильного мастера" или это стандартный процесс, результат всегда +/- одинаковый?
По месту мне ближе Кант и Спорт Марафон.
Лучше толкового мастера поискать. Который будет точно знать, что он делает и зачем, а не просто фигачить нечто по методичке. Нюансов куча.
 
Вопрос, как его искать.
GOOGLE на запрос "толковый мастер sidas в Москве"
ничего дельного не дает.... :)
 
 А если "бестолковый" забить ? 8)
 
Цитата
gchirkov пишет:
Вопрос, как его искать.
GOOGLE на запрос "толковый мастер sidas в Москве"
ничего дельного не дает....
Артемов, Василевский, Миков. Я бы к кому нибудь из них пошел бы.
 
Цитата
peterzt пишет:
Цитата
gchirkov пишет:
Вопрос, как его искать.
GOOGLE на запрос "толковый мастер sidas в Москве"
ничего дельного не дает....
Артемов, Василевский, Миков. Я бы к кому нибудь из них пошел бы.
Спасибо, а где их можно найти?
 
Я бы посоветовал к Артемову. В Олимпийском, экип-центр Саломон-Атомик.
 
Я бы тоже советовпл к Артемову :)
 
Спасибо!
 
Добрый день. Я начинающий лыжник, после долгих и мучительных катаний на прокатных ботинках, было решено купить свои, так как нога совсем кривая с широким голенем и икрой, а также очень высокий подъем, размер 42,5. Мои характеристики рост 178, вес 105, подготовка никакая (имею очень большое желание). Итак были
куплены dalbello axion 7 42,5, новичок на форуме ссылку давать не буду. При примерке ботов вроде все было отлично. Правый тот что витринный с примерки, сел очень идеально. Левый слегка туговато, но совершенно новый, одел походил по магазину минут 20 пока ставили крепления на лыжи и разговоры. Никаких подозрений на боты не было все отлично левый по прежнему тоговат, но не критично. Уже на склоне после часа катаний понимаю, что левая нога просто онемела и очень болит пятка левой ноги со стороны ударной кости, такое ощущение как в тисках. Вытащил внутренники оба ботинка одинаковые, ноги тоже не отличаются, но внутренник на правой ноге в этом районе слегка тоньше и не так сдавливает пятку, а в левом внутренник очень сильно сжимает и давит. Помогите советом,  что это и с чего начать исправления, или тащить боты в магазин? Или я просто зря паникую и через некоторое время внутренник примет фору ногу. В пустых ботах нога сидит хорошо.
 
Надо сделать шелтест и посмотреть по пластику в районе пятки есть ли запас
 
Цитата
gordy82 пишет:
Надо сделать шелтест и посмотреть по пластику в районе пятки есть ли запас
Gordy, расскажи поподробнее, что этот тест из себя представляет. Приходим в магазин, берём бот, выдёргиваем внутренник, вставляем ногу и...
 
Цитата
gordy82 пишет:
Надо сделать шелтест и посмотреть по пластику в районе пятки есть ли запас
Тест такой делал, все норм было. Но уже разобрался, второй ботинок, тот что лежал в коробке, был изначально затянут на максимум, и пластик видимо принял форму. В свою очередь разогрел внутренник и ботинок простым феном, одел и походил по дому в течении получаса. Все негативные ощущения пропали и было все удобно, вечер откатался потом без проблем. Через 2 дня поехал снова на склон, и опять жмет. Все из-за того, что  ботинки после катания сдавил клипсами, после получаса катания опять как родные. Спасибо за помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)