Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Стоит ли взять эти лыжи?
 
Уважаемые знатоки, что Вы посоветуете, можно ли взять эти лыжи?
Head gs 175 цеховые.
http://skigu.ru/forum/forum24/topic1199/
Подойдут ли для меня? Рост 182, вес 85.
Спасибо!  Время ответа критично:-)
 
Не стоит, это юниорские лыжи.
 
Цитата
HappyNY пишет:
Не стоит, это юниорские лыжи.
Благодарю!
 
Цитата
Sphinks пишет:
Уважаемые знатоки, что Вы посоветуете, можно ли взять эти лыжи?
Head gs 175 цеховые.
http://skigu.ru/forum/forum24/topic1199/
Подойдут ли для меня? Рост 182, вес 85.
Спасибо! Время ответа критично
Стоит, но только ростовку 188 надо и не ее, а ее взрослую, старшую сестру.
 
Цитата
ELAN SPECTRUM пишет:
Цитата
Sphinks пишет:
Уважаемые знатоки, что Вы посоветуете, можно ли взять эти лыжи?
Head gs 175 цеховые.
http://skigu.ru/forum/forum24/topic1199/
Подойдут ли для меня? Рост 182, вес 85.
Спасибо! Время ответа критично
Стоит, но только ростовку 188 надо и не ее, а ее взрослую, старшую сестру.
:D  :D  :D  Пока суть да дело, уже прикупил и накатал 165 WC rossignol цех...
Про GS ростовку буду иметь ввиду на будущее. Уточните про сестру...старшую, плиз...- кто такая?  ;)
 
Тока не надо ему 188!... и вообще...
(извините что вмешиваюсь столь хамскэ))))
 
Ты, Sphinks, с каким прицелом на гиганты глаз положил?... если не секрет...
я как всегда повторюсь, надеюсь и уверен - ты будешь трениться-прогрессировать-стартовать... И если в этом - спортивном аспекте, то надо понять где-как планируешь выступать... Цеховые 188 тебе понадобятся, когда будешь достаточно технично ходить трассу и готовиться к нормальным гигантам на Урале и Кировске - Россия, Мастерс, Абзаково, Банное... Ну ещё, на таких можно кайфово со свистом погонять где-нибудь в горах... в отпуске например.. - только осторожно!!!
Если так - то да... head wc rebel gs 188... если именно head, (или другое что-нибудь...))
Но во всех остальных случаях... - а именно московских случаях "гиганта".. - имхо, нужно обсуждать другие варианты совсем...
 
Ну вот и Даня проявился  :D  
Ты же, вот, к примеру, летом в Снежке кубок на гигантоидах ходил....да и КАНТовские заезды, тоже, наверное, на них будешь...?  ;)  
О дальних выездах у меня сейчас разговора не идёт... Москва только в планах.
И как ты знаешь, сейчас у меня слаломки россиковские цех...сам же на одной лыже крепу ремонтировал  ;)  
Да и по мнению старших товарищей - для московских стартов слаломки самый самолёт...да и в горах Болгарии на них технику оттачивать сподручнее...что и планирую в Январе...

А вот что можно обсудить с твоей точки зрения "Но во всех остальных случаях... - а именно московских случаях "гиганта".. - имхо, нужно обсуждать другие варианты совсем..." - интересно узнать!  :)  

Лёха
Изменено: Sphinks - 01.12.2014 13:31:45
 
Считаю что лыжи д.б. - под конкретный старт (считай что "под конкретную горку", вплоть до "под конкретную постановку"!)
Вон, как на FIS... только там ещё проще - пять видов - пять лыж... и думать не надо.
А участник открытых стартов может подобрать себе что-то специфическое и выиграть на этом.
Думаю, для КАНТа и Снежка хорошо бы иметь крепкую и острую лыжу (это означает - цеховую, или цеховую нестандартную, или очень-очень хорошую спорт.коммерческую)... метров 15-20 радиуса... (ну или 17-23... примерно)
Неоднократно упоминалась Росси Мастерс - цеховой сендвич но в спец. геометрии и ростовке - в итоге получилось словно спецом для московских "бонне".
Хорошо применяются старые женские кубковые гиганты. Юниорские - тоже годны были бы (больно уж они подходят ростовкой и геометрией)... если бы не риск их мягкости (для мужика > ~75 кг)
Я - плохой пример (у меня просто другие расклады, задачи... история болезни, и пр.. До сих пор в Москве слалом ходил на 155, а неслалом на 165 - и всё.)
гигиантойды у мну 181 21 - добрые, но подубитенькие, старые - отложил за ненадобностью.
Изменено: Vuarsap - 02.12.2014 08:58:18
 
Привет Экспертам!

Продолжая разговор о подборе ГС-лыжи под московские/подмосковные ГС-расстановки, к примеру, этого сезона в КАНТе или в Подольске...

Вот такая лыжа (спорт-верх-комеерческая) пойдёт?

http://www.kant.ru/catalog/alpine-skis/alpine-skis/237441/

Какая ростовка - 176см (19-20м) или 182 (21-22м)?

Спасибо!
 
Лыжи точно неплохие.
Наверное, надо брать 182. для " настоящего"  ;)    гиганта.
Бонне лучше пока ехать на слаломных.
 
Цитата
Bitus пишет:
Лыжи точно неплохие.
Наверное, надо брать 182. для " настоящего" гиганта.
Бонне лучше пока ехать на слаломных.
Виктор, был в Канте, на 182 написано 20м. "Настоящий"-это имеется ввиду - местный, московский?:-)
Для выезда на "природу", к примеру, на сбор в Банное, наверное,  маловат...?
Ну для меня, который всего второй сезон на ГЛ, наверное, в самый раз будут и такие...что для местных Кантовско-Снежковских гигантов, что на сборы..?
Есть, правда, возможность взять цеховой гигант Элан 186-21, но которые были в Канте на тестах, в хорошем состоянии. ...на 4т.р. дороже, правда.
 
Цитата
Sphinks пишет:
Цитата
Bitus пишет:
Лыжи точно неплохие.
Наверное, надо брать 182. для " настоящего" гиганта.
Бонне лучше пока ехать на слаломных.
Виктор, был в Канте, на 182 написано 20м. "Настоящий"-это имеется ввиду - местный, московский?
Для выезда на "природу", к примеру, на сбор в Банное, наверное, маловат...?
Ну для меня, который всего второй сезон на ГЛ, наверное, в самый раз будут и такие...что для местных Кантовско-Снежковских гигантов, что на сборы..?
Есть, правда, возможность взять цеховой гигант Элан 186-21, но которые были в Канте на тестах, в хорошем состоянии. ...на 4т.р. дороже, правда.
Это не цеховой гигант, а так называемый "мастерс" от Элан. Очень агрессивно и коротко поворачивает. По характеру скорее на слаломку похожа. Что не мудрено при носке шириной 115.
 
Цитата
Sphinks пишет:
Есть, правда, возможность взять цеховой гигант Элан 186-21, но которые были в Канте на тестах, в хорошем состоянии. ...на 4т.р. дороже, правда.
Это лыжи категории Мастерс.
ОЧЕНЬ поворотистые!
Но для любителей, наверное, таки и предпочтительнее.
Все остальное сделано по цеховой технологии.

Однако лыжи были катаны не только в Канте, но и в Больших горах.
Скользяк перешлифован.
Но канты там ОЧЕНЬ толстые. И внутренний толще наружного!


...Это я так....к сведению.
Изменено: Mr.XX - 08.04.2015 22:15:00
 
Тааак.... ну и в итоге? Лучше новый спорт-коммерц 182-20 или перешлифованный с разными кантами мастерс?
На ваш взгляд....из этих двух пар что лучше?
...носок и там и там 115мм
 
примерно один хрен...
Блиццард - новые, покороче, чуть поворотистей, в горах и 182 достаточно для начального уровня. А в Мск точно лучше 182 и 20м.
 
О! ВиктОр, премного благодорен! :D
А сколько, примерно, прибавка по времени по сравнению со слаломками может быть, например
, на 3-м кантовском или снежковском склонах в недогиганте, при прочих равных условиях?
 
Зависит от постановки и умения ездить на длинных лыжах. Если поставят под 27, как обычно декларируется, то умеючи можно  на длинных выиграть у себя самого секунду.
 
Цитата
Sphinks пишет:
О! ВиктОр, премного благодорен!
А сколько, примерно, прибавка по времени по сравнению со слаломками может быть, например
, на 3-м кантовском или снежковском склонах в недогиганте, при прочих равных условиях?
Ахах   :D  Очень ..... "хороший вопрос"  :D
Не знаю, как там с улучшением результатов. Но шансы не свернуть себе шею возрастут значительно  :D
 
Ну, кстати, да... Правда, в прошедшем сезоне на 3-м кантовском был жёсткий склон... а так, конечно, можно слаломками зарыться и....но лучше б такого не было никогда и ни у кого!  :D

Благодарю всех, кто наставил, наставляет и, возможно, ещё не раз будет это делать в мою сторону!  :)
 
Цитата
Sphinks пишет:
А сколько, примерно, прибавка по времени по сравнению со слаломками может быть
Леш, ты неправильно понял! Смысл в том, чтобы убавлять время, а не прибавлять! :)
 
Кать :D  Конечно же...думал об улучшении (уменьшении времени прохождения), а написал в сторону увеличения....
короче, по принципу - Лучше - Больше :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)