Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Нужна срочная помощь в выборе лыж!!!, Лыжники и не только, помогите определиться с срочной покупкой лыж.
 
Всем доброй ночи.
Сегодня увидела на расспродаже лыжи и их нужно быстро купить. Мало осталось в продаже и ценник шикарный. Как показала практика, то лыжи у ребенка за 2 года катания по 5-7 дней уже окупились. У меня теперь окупиться тоже должны, еще если и в Москве кататься.
Я начищающаяся лыжница и подающая надежды на прогресс, так говорил инструктор. Ездили быстро, Но у меня пока есть страх перед красными трассами, тк синие в Китсбюэле ( Австрия) довольно таки серьезные попадаются.  Так вот, там я брала в прокат австрийские лыжи, не помню марку, но не на слуху. В прошлом году был Близард-было ужасно, может плохо подобрали.   Хочу отрабатывать навыки и просто получать удовольствие. За гиперадреналином не гонюсь. Нужны послужные лыжи, подконтрольно развивающие скорость. Мой рост 166см и вес 63. Длина скорее всего нужна 153-155см?
Сейчас у меня варианты таких лыж, какие посоветуете выбрать.
1)Горные лыжи Volkl Viola + 4Motion 10.0 Viola
2)Горные лыжи Volkl Aurena + 4Motion 10.0 Aurena
3)Горные лыжи Fischer Koa 73 RF my style + V9 MyStyle

У всех цена почти одинаковая +/-1000руб. Спортмастер сейчас распродает.
Продавец говорит что Волки получше будут - так ли это??? Осталось всего 3 пары, помогите выбрать.
Изменено: Dellyn - 29.01.2014 11:06:04 (Ошибки в орфографии. )
 
Эксперты и просто юзеры ........ Где вы?????? Помогите с выбором. Наличие в магазине тает, боюсь прогадать с собственным выбором не профессионала.
 
Все на цехе катаются )

Брать Volkl Viola, там дерева побольше в сердечнике, и уровнем лыжки повыше. Впрочем, тоже "печные" )
 
Спасибо огромное, я как раз их отложила и выезжаю за ними. Года на 2 мне их точно хватит. Когда технику отработаю до автоматизма, тогда можно будет и по серьезнее модель брать или уже в прокат тк модели меняются и технологии улучшаются.
 
Как однажды сказал Саша Гордеев, когда я у него спросил, какие метровые лыжи выбрать для ребенка - "Не катал, не подскажу" :)

Судя по описаниям все лыжи примерно одного поля яблоки - женские универсалы, далекие от экспертных моделей. Фишер немного более длиннорадиусный, что было бы плюсом в условиях использования в больших и средних горах...
Если бы тоже стоял перед этим выбором, выбрал бы ту пару, которая больше подходит к костюму жены.    
 
Если будете брать, то при выборе ростовки исходите из предпосылки, что самые длинные лыжи в линейке (у виолы ростовки: 141, 148, 155, 162) предназначены наиболее крупным женщинам, самые короткие - миниатюрным. Ваши будут где-то посередине. Если "посередине" выпадают две модели, то большую нужно выбрать в том случае, если считаете свою манеру езды более атлетичной/агрессивной, чем у прочих.
 
Спасибо еще раз. Ростовку буду брать 155.
 
Костюм женщина может менять часто и под настроение, а вот по вопросу лыж пойдет к экспертам. ;)
Да и в прокате лыж никто не смотрит на твой костюмчик, а только на класс арендуемых лыж и наличие в прокате. Я брала премиум и ростовки под мой костюмчик не было ;))))
Спасибо еще раз.  
 
Лыжи Волк Виола были куплены, я очень довольна. Теперь муж попал на новый костюмчик под цвет лыж ;)))))))
 
Цитата
Dellyn пишет:
Лыжи Волк Виола были куплены, я очень довольна. Теперь муж попал на новый костюмчик под цвет лыж ))))))
Хехе, вот так мужики и попадают ))) Сперва покупается одна вещь, а потом под нее меняется весь имеющийся гардероб )))
 
Цитата
AlexKr пишет:
Цитата
Dellyn пишет:
Лыжи Волк Виола были куплены, я очень довольна. Теперь муж попал на новый костюмчик под цвет лыж ))))))
Хехе, вот так мужики и попадают ))) Сперва покупается одна вещь, а потом под нее меняется весь имеющийся гардероб )))
Вот сейчас чувствую, что прогресс налицоооо и походу мужу не повезло конкретно ;)))))) Лыжи придется брать продвинутые, ботинки уже поменяла на более жесткие и размерчиком поменьше. Что-то он не ожидал, что мне так понравится это увлечение, что я заменю приятное на полезное и фитнес и прогресс ;)))).  Нашла лыжи которые брала в прокат -это были  Стокли карвинговые лыжи. Действительно, мои Волки это совсем ерунда, да кто бы знал. Но на маленьком склоне Снежкома нормально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)