Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 След.
Masters Кубок России
 
Изменено: ivellius - 20.01.2023 16:31:42
 
Расписание сборов на Банном:
18 января: День приезда,
19, 20, 21, 22 января – тренировочные дни,
Всем доброго времени. Что то в толк никак не возьму, с кем согласованы эти сборы? Ни письма, ни заявок НЕ БЫЛО. Был предварительный разговор и всё. Хотел бы понимать, что это такое 🤔
 
Друзья, SkiGurЦы и нам сочувствующие ;) , а из Мск. и окрестностей на этап в Банное, на машине, никто не собирается?
С удовольствием составил бы компанию, да и по проживанию тоже.
Планирую сам, в "одно физическое лицо", выехать на своей старушке, но приятней было бы с кем нибудь за компанию и на более комфортном агрегате.
Откликнитесь плз, буду оч. признателен.
Изменено: batos - 19.01.2023 13:16:02
 
Миша, я самолетом...
 
В прошедшие выходные прошёл этап в Калуге. Я поучаствовал только в первый день в слаломе. Объяснить сам не могу почему слалом. Я пожалуй больше люблю гигант да и получается он у меня обычно лучше. Наверно сам себе что-то хочу доказать...
Склон конечно был совсем не такой как в прошлом году. Хотя я стартовал почти в самом начале всёравно уже были чувствительные ямки в сыпухе и с ледком на дне. Особенно во второй попытке. Первая у меня получилась неплохо (для меня). Даже вроде как поконкурировал с весьма быстрым Логиновым из Самары. Но во второй всё стало на свои места.  Правда девочек всёж обогнал. Да и в группе тоже, благо второй участник выбыл в первой попытке :)  . Приятно было наблюдать за сражением Василия с Андреем.
Такую горочку бы нам поближе. По времени раза в 2 более чем в любимом КАНТе получается не в ущерб наклону.
 
Да, и там кто-то снимал участников на трассе. Может у кого есть информация по источнику
 
Цитата
написал:
Да, и там кто-то снимал участников на трассе. Может у кого есть информация по источнику
https://disk.yandex.ru/d/UTAFRvN5AP9Hqg
 
Спасибо!
 
Друзья, кто в Миасс на чемпик едет,(или кто уже там тренируется),  ни у кого местечка в коттедже или еще где, в гостинице, не завалялось.
Еду один и места мне как то не нашлось. В спортотделе говорят что все разобрали.
По себе знаю, сколько раз так оказывалось, снимал двухместный номер на одного.
Откликнитесь плз.
Буду очень признателен, ну и расходы соответственно пополам.
Еду из Мск. на машине, выезжаю в сб. рано утром, обратно сразу после слалома.  Могу,(приглашаю) захватить кого нибудь из златоглавой и окрестностей.
 
https://disk.yandex.ru/d/hxyqtXxaDQwqMw  первая попытка слалом СД ( верхний участок) почти все женщины и двое мужчин
 
Сообщите пожалуйста, старт в Губахе состоится или будет только Чусовой?
 
Цитата
GUDRUN написал:
Сообщите пожалуйста, старт в Губахе состоится или будет только Чусовой?
К сожалению вопрос до сих пор открытый. Скорее всего- только Чусовой.

Только что подтвердили - только Чусовой.
Изменено: Bitus - 02.03.2023 12:54:13
 
Долго меня кособочило, а сегодня прорвало. Под настроение попало. Кому мы отправляем заявки на участие? Кому принадлежит почтовый адрес, размещенный на забугорном сервере? У меня он тупо заблокирован. Ходить через VPN и Гейропу я не буду принципиально. Для полного комплекта нецензурных комментариев ещё фейсбука с вотсаппом не хватает. Минкомсвязи на вас нет! Неужели российский почтовый ящик завести сложно?
 
Из принципа проверил. Зарегистрировался на чусовой. С планшету с андроидом. И гуглевым хромом. Он, хотя и вражий, но справно зробил.
А вот попытки  поучаствовать в деятельности Масонской Ложи Любительской Лиги разбились вдребезги пополам. И в упс-пупс не пускают, и на сайте ничего (по буквам Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков - НИЧЕГО) не разберешь. Только посвященным вольным каменщикам, видимо, доступно. Зато посконное, сиречь, сермяжное.
Так что не надо на мастерс балон катить. А средства связи у нас у всех гейропейские или пиндосские. Равно как и многое остальное, типа инвентаря. К великому сожалению.
Изменено: vasya_1 - 03.03.2023 07:12:29
 
+ Вася
Все лыжи гейевропские (особенно модели с петухом на носу, что есть явный отсыл к радужным) сжечь как не свойственные сегодняшнему духу нации ....
Минпромторга на них нет, куда Мантуров Д.В. смотрит, и кстати на чем он сам ездит?    :o  
 
Ну прям под каждым словом подписываюсь. А как меня кособочит, когда черевички напяливаю, на которых имя гордой птицы, воспетой не только великим Алябьевым, но и не менее великим Фатьяновым, написано не высокоскрепной кирилицей на великом и могучем, но вражьми каракулями на тарабарской мове.
Изменено: vasya_1 - 03.03.2023 12:07:48
 
Ребята, не надо передёргивать. У меня тоже лыжи италоавстрийские и комп под виндой размером с чемодан и весом как чугунная батарея. Вопрос то, на чей почтовый ящик уходят наши персональные данные.
 
Наши персональные данные посредством вражьих опрационных систем работающих на вражьем же железе ужо давно во всяких сиайэй и прочих ми6 хранятся. И пофиг, где конкретно сервер стоит.
Не надо на чисто спортивном портале всякую политику поднимать. Ей-богу Байдену пофиг, кто на какой этап русмастерса заявился.
 
Цитата
vasya_1 написал:
Не надо на чисто спортивном портале всякую политику поднимать. Е

+1
 
Друзья SkiGurцы и нам сочувствующие а на финал в Абз кто нибудь собирается ? отзовитесь плз.
 
Чусовой, пленэр после слалома. Шипилова Елена, холст, масло, 40х30 см
 
Банное, пленэр после супера. Шипилова Елена, холст, масло, 30х40 см
 
Очень круто!
 
Эх, совсем загибается общение. Наверно лет уже как пять. Раньше участники после каждого старта делились как трасса стояла, какой снег, кто где накосячил, чем намазались. Как награждали, как майками кидались.Было живо и интересно. Сейчас всё меньшее количество участников собрались, втихую проехались и так же тихо разбежались по домам...
 
Кажется что просто наелись.

В былые года был дефицит соревнований, не всех пускали и на каждый старт рвались как на последний, дефицит рождал ажиотажный спрос и была своеобразная гордость что смог прорваться  и  выступить. Сейчас очень много разнообразных и отлично организованных любительских стартов, настолько много что все не посетишь. Вот азарт и упал.

Вторая причина что развились различные тренировочные сообщества. Раньше для многих "любителей" соревнования были единственной возможностью поездить по вешкам. Сейчас для взрослых атлетов всё что хочешь доступно - и сами вешки и чарлики, и различные тренировочные группы, самостоятельные и при школах и практически на всех склонах есть возможность аренды тренировочной полосы.. Вот многие и сместили акцент с соревнований на тренировки где и так весело и азартно можно по трассе по вешкам поездить.

Что там теперь обсуждать  - просто пойди и потренируйся или посоревнуйся если захотелось.
 
Вот еще одна причина что не обсуждают старты здесь - тренд времени - все свалили в приватные групповые чаты Ватсапа - по крайней мере Наука и иже с ними - намного оперативнее в телефоне чем сидеть за монитором на форуме.  
 
Меня , конечно же, тоже огорчает то, что общение тут упало почти до нуля. Изредка кто то что то спросит- я отвечу, на этом и все..
Конечно, месседжеры заменили форум в части диспетчеризации тренировок и соревнований, это факт, они просто удобней .
Параллельно с этим из адекватной тусовки исчезли поводы для дискуссий- все стало предельно ясно, куда идти в погоне за
совершенством, что такое хорошо и что такое плохо в горнолыжной технике. Битв между маргиналами тут никогда не было,
да и слава Богу! Есть для этого другая площадка))  А что раньше- курица или яйцо, корпус или ноги... ПРОЕХАЛИ..
Вероятно, это - к лучшему. Все разумные люди как то выросли из интернет-баталий. Есть другая точка зрения- ее можно
доказать на снегу. Как-то так...
А информация тут есть , и свежая о результатах РУС-мастерс , и самая разная из разных времен, есть что почитать.
Постоянно появляются новые статьи на самые разные темы. Читателей у сайта много.
Число писателей только уменьшилось..))
 
Не знаю, кто как, но я похоже накушался в этом сезоне. Посетил 8 этапов по полной программе. Считай три с половиной месяца неперерывных стартов. На старте второй попытки слалома кубка Абзаково, терзался мыслью, неужели сейчас все это закончится. Не подвела солдатская смекалка.
А про кидание номеров, было дело, мы этого не отрицаем. Миша свертывал номер в трубочку, Таня зачитывала персональные данные очередной жертвы, которая и увертывалась от запущенного могучей рукой главного судьи номера. Много чего было. И на руках барышни ходили, и дефиле в роскошных нарядах дефилировали, и доморощенный Стенька Разин самарскую княжну все уронить пытался. И уронил таки.
А ведь еще несколько лет назад, таяние снега в Абзаково предвещало начало долгого и трудного сезона в трубе. Почти семь месяцев. Чувствую себя осиротевшим.
 
Сергей, счастливый... "накушался" :D  
А я бы еще, ну немного, ну этапчика 3-4 катанул бы.
У меня всего то 4 ре полноценных этапа получилось.
Планировал еще, который год уже, мною любимый Красноярск.
Но стремительно растущие цены на авиабилеты, по мере приближения даты вылета, как то сделали невозможным поездку.
Ну вот на следующий уж обязательно.... :D
(во всяком случае билеты буду мониторить заранее)
Калугу ну не знаю почему пропустил, вроде и рядом? Может теперь уже гора кажется маленькой?

На счет финала Кубка, он как всегда, был впечатляющим.
Откровенно говоря не смотря ни на что собирался ехать при "любом раскладе сил", хотя взгляд в вэбку и прогноз погоды на неделю тихо шептали:
"кудааа, ты что рехнулся?" какие старты??
В общем просто перетащил экип в машину , просто сел и поехал ;)
Даже по дороге, когда вылез отдохнуть, на улице плюс 15, солнце палит, даже не удержался снял футболку, позагорал. Какие тут лыжи...

И каково было мое удивление когда по приезду увидел там ребят из Питера и из того же Красноярска и Горно-Алтайска, да всех участников .

p.s.
Да, и прав ты, летом без "трубы" действительно будет тоскливо.
Изменено: batos - 11.04.2023 10:41:12
 
В 2011 году первый (он же и последний) открытый кубок Челябинской области состоял из 4-х этапов. Плюс во второй половине зимы чемпионат РФ среди ветеранов. Это был оптимальный календарь - баланс стартов и тренировок. "Художник должен быть голодным" - голодным до творчества.
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 След.
Читают тему (гостей: 1)