Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 123 След.
Masters Кубок России
 
А какое удовольствие наблюдать, как кусинские ребятишки по этому крутяку тренируются! Вот эти бы условия совместить с возможностями их родителей для дальнейшего спортивного роста.
 
Неужто круче и длиннее, чем в Аджигардаке?
 
Цитата
Доктор Хайдер написал:
Неужто круче и длиннее, чем в Аджигардаке?
Кирилл, я не помню уже Аджигардак, я там был 21 год назад, в те времена, когда еще даже ездил гигант))
Было круто, но насколько, и  как длинно было круто- не помню...
 
Цитата
potap_69 написал:
Вот эти бы условия совместить с возможностями их родителей для дальнейшего спортивного роста.
У нас сборная живет за счет родителей, или кто кого растить должен? Цепануло по ушам. Вы о чем ото?
 
Цитата
Bitus написал:
Цитата
rossi написал:
Какие-то не многословные отзывы)))

И совершенно незаслуженно. Фантастическая гора! Для слалома по крайней мере. Для гиганта наверное крутовата, для супера- точно слишком крутая, я не поленился посмотреть на этих смелых парней, что ехали супер, смотреть было страшно, звук такой от них прям шел- как от реактивного самолета, да и скорость тоже как у него)) Пока еще ехали мужички постарше- ладно, но когда поехал Миша Бозин, потом Челмакины- ну вообще жесть. Поклялся себе, что НИКОГДА, НИКОГДА не начну ездить супер!))))))
Слалом просто шикарный. Померил уклон- на основной части склона 24-26 град если выбрать самый крутой участок без петли.
Я с огромным удовольствием потренировался три дня на этой горе, спасибо руководству курорта и лично Дмитрию Чекменеву за предоставленную возможность!
Сам старт на слаломе у меня вышел неудачным- дурацкая случайная ошибка уже внизу не позволила финишировать первую трассу, которую , кстати, ставил мой Тренер Сергей. Вторую по просьбе трудящихся ставил молодой и очень грамотный тренер из Миасса, тоже Сергей, поставил чуть проще, главным образом за счет использования более длинного полотна в обход самого крутого места, почему и трасса оказалась чуть менее закрытой. Её я прогнал открывающим, с отличным временем (если не знать время Василия))))), и остался вполне довольным собой. Ну не стал очередной раз чемпионом, зато как потренировался, в первый день, кстати, в отличной компании! Вообще место очень хорошее, горка, снег, люди,- вернулся на позитиве, спасибо Кусе!
Кратко, емко и по сути!
Добавлю водички от себя, чисто на ощущениях! Я ехать в Кусу вообще не планировал, в планах был Домбай с друзьями,,,, но все же чемпик, новая гора, когда еще,,, и пришлось выбрать Кусу и братьев, по оружию)).
Первый день. Тренька супера на тройке, аналог Абзаковской 4-ки, отличие - загиб в другую сторону и контр уклон существеннее. Ставил местный тренер Дмитрий, на постановку ушло время поднятия на креселке, то есть нам ВСЕМ, избалованным Мальцевским подходом было явно не с ноги  заезжать на длинных, боком, в три банана и под пристальным взглядом автора, но на третий мой проезд кто-то из авторитетов все ж убедил Дмитрия спрямить средний банан и вроде все пошло чуть лучше, жаль, что силы кончились)). Мне хватило 5-ти проездов за 1.5 часа, после полусонной рулежной ночи, что бы все понять о горке, о себе, и о завтрашнем позоре. Уже переодевшись и перекусив в классном здании ГЛЦ, я с удивлением заметил все еще стоявшую трассу и вваливающих по ней ветеранов из РВ-5 и старше))).
День второй. Комбинация. Бывают же в жизни счастливые моменты... оказывается какая же офигенная примета, увидеть солнечным утром Лёху с рулеткой, на постановке супера)))!
Я кстати до сих пор не понимаю смысла тренировок длинных дисциплин, они для чего, для знакомства с горой? Похоже, что только для этого, уж  в этот раз точно)). В общем стояло нормально, несло быстро, и если б не вчерашний комплекс поймать где-нибудь затык, можно было бы вваливать смелее, тем не менее, я своим результатом в Супере более менее доволен(не путать со временем)).
Кто ставил комбинационный сл я не знаю и судить не берусь, по мне- стояло классно, кусок горы был подобран для комбинационного слалома просто великолепно.
День третий. ГС. Погода: хмуро, ветрище, мороз -23, но Леха с рулеткой)). Гигант по моему самое вкусное, что происходило на этом чемпике. Рельеф, уклон горы, грамотная постановка..  просто слов нет, если ты "могёшь, ты кайфанешь"- занявшим первые места респект и белая зависть, и девчонкам конечно тоже!  Как сказал Данила В. в ФБ, типа - после этой горы лыжник становится другим лыжником. В чем полностью с ним согласен.
Про слалом мне сказать пока нечего, да и Виктор все нормально написал. Фоток к сожалению нет, кстати на фото и видео крутизна даже такой горы совершенно не передается, нужно участвовать в реале))
Так то оно конечно все круто и на позитиве, НО, мы ж не юниоры с резиновыми спинами,  Паша, признавайся, к чему ты нас готовишь?! )))
Спасибо всем собравшимся на этот яркий Кусинский чемп!
И до встречи в Самаре, на Красной Глинке, прогноз шепчет!))
 
По агентурным данным в Самаре будет жарко. Я не про погоду))
 
Я собирался..
Но попытаюсь прорваться на ЧМ мастерс в Кортину
Даты , увы, совпадают.
PS  Слалом комбинации ставил Сергей Немцов
 
Виктор, удачи в Кортине!
 
Цитата
Shery70 написал:
Цитата
типа - после этой горы лыжник становится другим лыжником. В чем полностью с ним согласен.
Очень похоже на впечатления от Аджигардака-2011 для большей части участников ) Но для гонщиков типа Горлова или Паши Цапина крутяк вообще тогда не составил никаких проблем... Тогда еще был только Чемпик с гигантом, слаломом и параллелькой, Кубка Мастерс еще не было даже в проекте. Гипотетический супер в Аджике казался кошмарным сном... Похоже, он стал реальностью в КусЕ )))
 
Цитата

Очень похоже на впечатления от Аджигардака-2011 для большей части участников ) Но для гонщиков типа Горлова или Паши Цапина крутяк вообще тогда не составил никаких проблем... Тогда еще был только Чемпик с гигантом, слаломом и параллелькой, Кубка Мастерс еще не было даже в проекте. Гипотетический супер в Аджике казался кошмарным сном... Похоже, он стал реальностью в КусЕ )))
Я тогда еще с вами не катался, но про Аджигардак наслышан, именно как кошмарный сон.
Изменено: Shery70 - 24.02.2021 23:44:27
 
Действительно :)
Что я могу сказать, это самые крутые склоны, на которых мне приходилось ходить трассу, даже Тахко и Химос
с их крутяками на 3-4 поворота гиганта, ни о чем по сравнению с Кусой
мы прилетели день в день с началом соревнований, парни изначально, кроме Ильи не планировали ехать супер и комбинацию
а я настоял, что стартовать надо прям с самолета на склон ...
так и сделали, раскатились пару спусков рядом и когда вышли на просмотр супера в -27
были слегка шокированы трассой и склоном... я сходу сказал, что хода будут за сотню и не ошибся..
склон - железобетонный, когда я шел, грохот стоял в ушах с третьих ворот...
Опыт крутых склонов в плане старта сверху в спидски мне помог))
я просто ломанулся вниз и на финише офигел с результата, +0,6 От лидера Челмакина
и дальше пропасть -2.1 до третьего
но, слалом, который я ни разу не ездил на подобном уклоне, просто выбил меня. 10 ворот, замер и телевизор. Приехали. Вернулся в трассу и проиграл 6 сек 🤦‍♂️
Дальше гигант, это вообще за гранью.. три банана первой трассы, лютый темп, скорость под 100ку
Борьба в каждом повороте! Первая попытка приехал вниз, слышу время, смотрю в бумажку
Понять ничего не могу, я первый, Челмакину 1.2 секи третьему 2.2
но, еще не проехал молодой, который как выяснилось позже привез мне 18 сотых
и когда я вышел на вторую, зная результат, я не решил ехать на доезд, я решил валить!
и один чертов поворот, из которого меня выкинуло на телевизор, пролетел 50+ метров
на боку, был разочарован, пока не узнал, что Федор ушел ровно в это повороте, но раньше меня метров на 5 :)
дальше слалом, 10 ворот первой попытки - телевизор. Надо тренить, тело не понимает этот уклон и отказывается управляться.

Потом бонусом было бонне, выиграл квалу и дошел до финала с Васей
синюю трассу прошли идентично с ним, но первой красной я под финиш сорвал флаг
и проиграл 18 соток, нс второй проиграл 2 сотых в итоге второй

короче,  мне понравилось  !
 
Цитата
rossi написал:
Виктор, удачи в Кортине!

Спасибо, Валентин!
Еще б пустили....
 
Ребята, спасибо за классные "отчеты"
Эх класс, аж завидки берут.
Здорово когда старт "по взрослому" а не в поддавки.
Хотя понимаю, легко говорить "с дивана"... :oops:
Всем в Самаре удачи, я к сожалению пролетаю...
ВиктОру удачи В Кортине.
 
Миша, а что такое телевизор ))
 
Жень, это когда летишь носками лыж вверх и небо разглядываешь))
 
Витя, набери меня срочно
Тел есть у Паши или лично напиши
по поводу «пустили бы»
Изменено: ivellius - 25.02.2021 15:05:59
 
Миша, спасибо!
 
Цитата
Доктор Хайдер написал:
Цитата
, Кубка Мастерс еще не было даже в проекте.
В 2011 году состоялся первый Кубок Челябинской области (4 этапа). который потом трансформировался в РусМастерс. Тогда уже неплохое представительство было: Москва, Уфа, Самара, Саратов, Екатеринбург и др.
 
Цитата
potap_69 написал:
В 2011 году состоялся первый Кубок Челябинской области (4 этапа). который потом трансформировался в РусМастерс.
Согласен. Мы то больше катали по чемпикам, организуемым вначале Михаилом Васильевичем Гусевым, а потом начиная с 2013 года Пашей Серебровским. Хорошо, что все мощные силы наконец объединились, и получился Мастерс в его нынешнем виде :)
 
Цитата
potap_69 написал:
Цитата
Доктор Хайдер написал:
 
Цитата
, Кубка Мастерс еще не было даже в проекте.
В 2011 году состоялся первый Кубок Челябинской области (4 этапа). который потом трансформировался в РусМастерс. Тогда уже неплохое представительство было: Москва, Уфа, Самара, Саратов, Екатеринбург и др.
Кубок Новокузнецка появился раньше 07/08 год. На разных склонах 5 этапов. Потом трансформировался в Кубок Сибири.
 
Уважаемые участники Самарского этапа, в понедельник 01.03. на 4-ой трассе (север) в 15-00 планируется тренировка гигантского слалома. Желающие - добро пожаловать! Горка крутая, аналог абзаковской 4-ки. О своем участии лучше сообщить заранее.
Изменено: Shery70 - 28.02.2021 11:29:01
 
Немного фото из Калуги
https://skigu.ru/photo/GeorgeG/554/
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
GeorgeG написал:
Немного фото из Калуги
https://skigu.ru/photo/GeorgeG/554/
Георгий, большое спасибо за фотографии! Сижу. шмыгаю носом, умиляюсь снимкам и жалею, что не добрался до самого длинного склона кубка ЛЛ)
Чертовски интересно услышать мнения стартовавших!

P.S. Серега Чеботаев, раньше не бросалось в глаза, но на этих ты на снимках так возвышаешься над остальной группой спортсменов, что невольно вспоминаешь о швейцарце Рамоне Церхаузерне :D  
Изменено: Harius - 27.02.2021 21:22:34
 
Цитата
Harius написал:
Серега Чеботаев, раньше не бросалось в глаза, но на этих ты на снимках так возвышаешься над остальной группой
Да, Сергей такой  8-)
Было сурово, но тем и интереснее  ;)

Завтра зажжгём на гиганте  :)  

Видео будет, но как в Москву вернусь.
Изменено: GeorgeG - 27.02.2021 21:46:35
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
Shery70 написал:
Уважаемые участники Самарского этапа, в понедельник 01.03. на 4-ой трассе (север) в 15-00 планируется тренировка гигантского слалома. Желающие - добро пожаловать! Горка крутая, аналог абзаковской 4-ки. О своем участии лучше сообщить заранее.
Дополнение, во вторник после тренировки супера, есть возможность поставить слалом на 5-ке ( https://open.ivideon.com/embed/v2/?server=100-931dd5631e7b453825e44676c1166d56&camera=327680... =),  тренировка состоится при наличии достаточного количества желающих.
Изменено: Shery70 - 28.02.2021 11:31:44
 
Калуга.
Сюда гружу техническое видео крутого участка склона (плейлист):
https://www.youtube.com/playlist?list=PL3L_YJOT7rA4OoZwagv9kWfyXn1tnJI0G
Тут смотреть все подряд оба дня (режим просмотра плейлиста):
https://www.youtube.com/watch?v=Ky0MASn89wE&list=PL3L_YJOT7rA4OoZwagv9kWfyXn1tnJI0G
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Спасибо большое!!!
 
Гоша, огромное спасибо за видосы и фото!
 
Все 27.02.2021 (слалом) тут, но ссылка не вечна скорее всего, берите кому что :
https://cloud.mail.ru/public/JP6z/4mA2ZPb27

Общий объём примерно 1,6 Гб
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
Harius написал:
Чертовски интересно услышать мнения стартовавших!

Попробую поделиться впечатлениями... Это мой первый старт в Мастерс спустя 5 лет, поэтому все как в первый раз.

От печки. Дорога хорошая, особенно, по платнику, с утра реально доехать за 2.5 часа. Но если перед этим спать меньше 5 часов, то на самом старте после дороги начинает мощно валить в сон, лучше приезжать за день.

Гора отличная, организация как всегда четкая, быстрая. Постановки трасс адекватные, SL ровно 10 метров, никакого "уральского слалома" начала 2010-х. Гигант 22-24 м, вполне можно идти на 27-метровых лыжах, "читеры" ехали на 21-метровых  ;) Две основных трудности после ЛЛ  - в два раза большие времена, чем в Канте, и непривычно глубокие канавы из-за погоды и совсем неидеальной подготовки склонов. Слалом очень непростой, 10-метровая постановка на крутяке, такой можно потренировать только в кантовском "Шладминге". Неудивительно, что этот слалом вошел в Кубок Мастерс. Огромное спасибо организаторам за рейтинговый гигант!!! Да, он существенно легче слалома, но на крутячке  вполне интересно, 70% проигрывается именно там, поэтому заслуженные очки, но с 50-очковым пенальти.

Шикарное апре-ски! Отличное общение, закаленные бойцы, праздник Снеговика (его надо отмечать!), квартира Циолковского, музей космонавтики, ностальгическое кафе с велосипедами, сапогами и "кедровкой", ирландский виски под JJ Cale в культовой гостинице "Ока".  
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 123 След.
Читают тему (гостей: 63)