Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Камера для съемок тренировки
 
Добрый день.
Подскажите кто в теме, как правильно выбрать стационарную камеру для съемок тренировки по трассе. Какие характеристики важны, чтобы не переплачивать за лишние функции, чтобы более менее компактно и не сильно дорого было.  
 
Цитата
написал:
Добрый день.
Подскажите кто в теме, как правильно выбрать стационарную камеру для съемок тренировки по трассе.

Мне кажется, для нормальной съёмки тренировок, прежде всего, нужен видеооператор.

Я это без иронии пишу - сам немного снимаю друзей.
Чтобы снять проезд нужен девайс с сумасшедшим переменным фокусным (на рынке можно найти камеры 12—25 крат).

Но проблема в том, что этим зумом управлять кто-то должен, иначе камера схватит буквально несколько поворотов, а в остальных навряд ли что-то можно будет разглядеть, особенно в плане техники.
Повторюсь, это субъективное мнение
 
Тема уже была 5 лет назад (ссылка)
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
написал:
Тема уже была 5 лет назад (ссылка)

Дима, привет. Спасибо, что напомнил.
Но, справедливости ради, за пять-то лет и подзабыл ась тема и новинки кое-какие появились.
Впрочем, остаюсь при мнении насчёт оператора😁
 
@sharp'n'flat
Саша, салют. Ну у меня тоже видеосъемка перекочевала со штативной на ручную. Так что те пять камер и штативы лежат без дела. Монтаж такого объема отснятого у меня занимал массу времени и сил. Ну и актуален был для моих самоличных тренек, кои ныне отпали, надеюсь когда-нибудь вернуться в слаломную трассу как участник, а не видеооператор.
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
написал:
@sharp'n'flat
... надеюсь когда-нибудь вернуться в слаломную трассу как участник, а не видеооператор.

А вот за это отдельный тост😁, давай, возвращайся побыстрее!  
 
А кто-нибудь пробовал использовать дрон в режиме "следуй за мной"? Интересно, что из этого может получиться.
 
Цитата
написал:
А кто-нибудь пробовал использовать дрон в режиме "следуй за мной"? Интересно, что из этого может получиться.

Наверно, получится что-нибудь типа этого?
https://youtube.com/shorts/HGp7cdEGpkY?si=vOzoHZPZ-K2ilq-S
Были планы этой зимой, но им помешали экстремальные холода.
Однако, мне кажется, максимум всего нужного можно разглядеть при фронтальной съёмке на длиннофокусную камеру при условии что тебя кто-то снимает. Тогда можно в нормальном масштабе прохватить практически любую подмосковную кочку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)