Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 След.
Старты Любительской Лиги, сезон 2023/2024
 
Для участия необходима аккредитация на сайте https://fgsmos.lsport.net/ , это оказалось не так сложно )
 
СК «КАНТ»   КОНТРОЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА

ГРУППЫ   мужчины, женщины   2002-1944 и старше  г.р.
ГРУППЫ   девочки мальчики  юниоры юниорки 2013-2003 г.р.

СТАРТУЮТ  В 11:00
Участники подают заявки по  ссылкам электронной регистрации см. раздел регистрация настоящего положения.

09:00 - до 10:00 выдача нагрудных  номеров
10:00-10:30 разминка
10:30 - 10:45   просмотр трассы
10:55 - старт первого открывающего
11.00 - старт первого участника.
11.00 - 11.25  первый заезд
11:30 - 12:00 второй заезд
12:05 - 12:30 третий заезд
12:35 - 12:55 четвертый заезд
13.40 - награждение  в раздевалке первого этажа спортшколы «Нагорная»

Положение прикреплено
 
А цифирь протокольную где публикуют? Я только в личном кабинете личный же результат наблюл. А хотелось бы на лучших равняться.
 
Щас сделаем )
 
Официальные результаты по дивизионам
 
Спасибо. А следующее мероприятие для престарелых, когда ожидается?
 
Предварительно был объявлен слалом в Волене 13-го января, а 14-го Кант-гигант. Короче, все, что мы любим ))
 
Я тут продолжаю сайт ЛЛ осваивать. В разделе заявки на соревнования только домбай значится.
 
13 января слалом в Волене ОТМЕНА

14 января
СК «КАНТ» - слалом-ГИГАНТ!!!

Зачет по сумме двух заездов.
ГРУППЫ мужчины, женщины 2002-1944 и старше г.р.
ГРУППЫ девочки мальчики юниоры юниорки 2013-2003 г.р.

СТАРТ В 13:50 склон Орион
12:00 - 12:45 выдача нагрудных номеров
12:45 - разминка на склоне №7
13:05 - 13:20 просмотр трассы
13:45 - старт первого открывающего
13.50 - старт первого участника.
13.50 - 14.30 первый заезд
14:40 - 15:00 просмотр второй трассы
15:10 - 15:40 второй заезд

- награждение через 30 минут после окончания 2 заезда в раздевалке первого
этажа спортшколы «Нагорная» или на склоне Орион. Будет сообщено
дополнительно.

Регистрация https://fgsmos.lsport.net/  
 
А пенсионеры и дети малые  по одной трассе пойдут? И в каком порядке? Сначала дети, потом пенсионеры или наоборот?
И чего, таки, ставить будут?
Изменено: vasya_1 - 11.01.2024 21:18:27
 
Совсем мелкие 10+ обычно в начале стартуют, их в этот раз немного. По постановкам конценсуса пока нет - кто за гигант, кто за бонне... ) Я лично возьму коммерческие гиганты с радиусом 19 метров, для всех кантовских постановок идеально подходят
 
Вроде совсем мелкие утром едут...
 
Покатушки прошли вполне успешно. Особенно для меня. Склон Орион в принципе подходит для стартов. В первую очередь безопасным выкатом. Первая трасса стояла прямо под гигант. Но почти все были на слаломках кроме нескольких "отщепенцев" на промежуточных. Возможно из-за этого вторую заметно подзажали. В общем все были в равных условиях. Склон был в отличном состоянии но снова некоторые умудрились "поджечь" лыжи у кантов.  
 
А некоторые напугали коллег уже в свободном катании. Как нога? У кого надо нога?
 
Новый сайт делаем:
https://alpligas.ru/

Добро пожаловать :D  
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
GeorgeG написал:
Новый сайт делаем:
https://alpligas.ru/

Добро пожаловать :D  

Гоша, вот это как понимать?
То есть ты на моем сайте бесплатно рекламируешь свой сайт, который призван увести с моего сайта посетителей, так что ли?
Какая то простота, которая , как известно, хуже воровства((
 
Нога выдержала! Хотя в сам момент наезда мне показалось что лыжа со ступнёй поехала отдельно. :D
Похоже я наехал на плоскую площадку на которой стоял судья контролёр. Поскольку свет менялся с естественного на искусственный то это самое "слепое" время и я не заметил препятствия.
 
Видел инцидент с ногой, как раз на подъемнике поднимался. Хорошо обошлось!
В целом, соревнования удались! Приятные и разнообразные постановки, 10 ворот на Орионе всем зашли - и слаломистам, и гигантистам. У нас в группе безоговорочно рулила гигантская Нордика ) Из минусов - все таки это не цех, скользяк без  тугоплавких вставок на морозе горит вдоль канта (  
 
Кстати как быстро может работать наш мозг в экстренной ситуации.
В момент наезда я действительно подумал что нога сломалась. Сначала это промелькнуло в голове, затем очень чётко что если сломалась, то будет болтаться и надо минимизировать последующие повреждения и постараться поплавнее прилечь на левый бок (попал правой), затем мысли что вроде должна быть какая-то боль, но её не чувствую, тогда надо плавно попробовать нагрузить правую ногу. Попробовал, вроде ничего. И поехал дальше... :)  
 
В Канте очень осторожно надо, там много чего с грубыми нарушениями безопасности сделано - вот перед Новым Годом  с не ограждённого 5-метрового обрыва упал и шлем расколол.  

Сейчас хоть там рядом с ратраком символический заборчик поставили, а до этого народ регулярно туда падал при переезде с 6-ого склона на маленький бугель поднимающий на Орион
Кант1.jpg (48.88 КБ)
Шлем1.jpg (169.36 КБ)
 
Что-то не понимаю. Там забор вроде много лет стоит???
 
Цитата
написал:
Что-то не понимаю. Там забор вроде много лет стоит???
Там да не там, проехав в проход первого забора безопасно только повернуть направо на тракторную дорогу, а если по прямой к маленькому подъемнику поехать, то в обрыв попадёшь. В плохую погоду обрыва не видно. Вот второго забора по краю тракторной дороги не было. Только что поставили после многочисленных инцидентов.
Про бетонные блоки на склоне 2а молчу.  Про полёты в речку дежурная притча в Канте.  
Изменено: ping. - 19.01.2024 16:40:36
 
21 января 2024
СК «КАНТ» КОНТРОЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ-ГИГАНТ
ГРУППЫ мужчины, женщины 2002-1944 и старше г.р.
ГРУППЫ девочки мальчики юниоры юниорки 2013-2003 г.р.
СТАРТУЮТ В 11:00
09:00 - до 10:00 выдача нагрудных номеров
10:00-10:30 разминка
10:30 - 10:45 просмотр трассы
10:55 - старт первого открывающего
11.00 - старт первого участника.
11.00 - 11.25 первый заезд
11:30 - 12:00 второй заезд
12:05 - 12:30 третий заезд
12:35 - 12:55 четвертый заезд
13.20 - награждение на выкате склона «Орион»
 
Старты прошли. Очень повезло с погодой. К сожалению участников не много. Или многие завязали или из-за того что опять был "гигант". Хотя несколько лет назад в том же КАНТе много известных людей в нём участвовали. Видимо по-этому мне второй раз удалось отличиться :oops:
Но из-за небольшого количества участников 4 попытки и награждение прошли строго по регламенту.абсолют_Итоговый_протокол_протокол_3_этап_Кубка_ЛЛ.pdf (88.09 КБ)абсолют_Итоговый_протокол_протокол_3_этап_Кубка_ЛЛ.pdf (88.09 КБ)
 
Хороший старт! Не знаю, почему не пришли... Кмк, если ты не едешь "Кант-гигант"  с разницей в десятые доли с лидерами, то еще работать и работать... О слаломе и говорить-то рано, если столько ошибок на простейшей юниорской трассе... Но каждый сам для себя решает, чем заниматься. Можно и без гамм попытаться мощно исполнить Элегию Рахманинова, но получится так себе... ))

P.S. Смотреть результаты надо в абсолюте, невзирая на половую принадлежность ) Результаты Валерии Надей в Мастерс свидетельствуют, что первична техника... дама легко обгоняет  гонщиков гораздо более мощной комплекции и в SL, и в GS, и даже в SG... у нас в ЛЛ тоже есть звезда - Анастасия Никуличева. Отличная техника, даже не к чему придраться ))  
 
В принципе, почему не пришли, понятно. Часть народу в банное умотала. Соизмерять свои потуги с сильными спортсменами, той же Надей. Потом, каждая тренировка науки проходит с хронометражом, а присутствие Жорика и других мастеров дает возможность объективно судить о своей форме. По сути это такие же контрольные тренировки, только не только в канте, но и на иных склонах. Сиречь десяток другой соучастников может пропустиь этап ЛЛ. Вот в Калугу, думаю, побольше народу нагрянет.
Изменено: vasya_1 - 22.01.2024 20:16:06
 
Ну количество участников в Калуге обычно "не зашкаливает" :)
А тренирующиеся, да ещё с хронометражём, это здорово. Но они всегда в одном составе. Вроде должно быть интересно и с новыми людьми посостязаться...
 
Сегодиня в банном гигант тренировали. Всего-то 45 ворот поставили, а пятый проезд уже на морально-волевых проходил. Сравнил с кант-гигантом и, таки, почувствовал разницу.  
 
Само собой! Несравнимые дисциплины. Но если Кант-гигант чисто 10 ворот не проехал, то и на нормальном гиганте в 5 раз больше налажаешь, чудес не бывает, все на себе проверено... ))
 
Дык тут собака и порылась. Проходишь относительно чисто десяток ворот, набираешь недецкий ход и тут, вместо финиша на берегу бурной Котловки, после банана начинается крутяк ворот на 20. А я ж не какой-нибудь Одермат. Начинает так нести, когда уже не до чистоты, а живым бы остаться.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)