Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
FIS masters results. Congratulations, VIKTOR!!!
 
https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=MA&raceid=4126


ВиктОр, с победой!!!
Ты молодчина. Уважение и самые искренние поздравления!!! БРАВО.


ps: тему сообщения изменить не получилось. Поначалу, не нашел результаты на fis-ski, и спросил о них здесь.
Сейчас нашел и рад, пожалуй, не меньше чем победе Саши Хорошилова на ночном в Шладминге.  
Изменено: uils - 10.11.2023 23:50:33
 
С победой!
 
Убедительно победил, поздравления! Но вот как вообще допустили до стартов? Несуществующий клуб Snegkom и Residence: Moscow Region
 

По сухому протоколу видно, Виктор стал гражданином мира. ЕС санкции хочет наложить, на данную часть суши, по слухам.

 

лед был знатный
 
Поздравляю!
Две с половиной секунды второму месту! Очень красиво!!!
Ледок прям, как в лучшие годы в Снежкоме :)
 
Виктор прислал видео. Пишет, что "во второй день повторить не вышло - наехал на флаг в первой попытке". Подробней сам расскажет


https://www.youtube.com/shorts/91yHU6DsgUE
 
Почему в протоколе три попытки? Виктор что гражданство сменил или что за флаг?
 
Три попытки по правилам ФИС проводится для малых гор
если перепад небольшой. Тут он небольшой- всего 60 м.
Да, сменил гражданство и выступаю за Израиль.
 
Спортивное гражданство.
 
Поздравляю! Мощный результат! Видео - огонь!
Даже не верится, что когда-то очень похожее было и у нас в Снежкоме...
Рад, что удалось все это удалось попробовать, отличные были приключения ))
 
Круто, Виктор! Респект!
 
А завтра уже Амневилллььь!!!
Ждемс.
 
FIS Masters Cup Amneville (FRA)
https://www.fis-ski.com/DB/general/results.html?sectorcode=MA&raceid=4050
Завтра еще день стартов.
Сил и удачи! Болеем!
 
Четвертое...
Жесткая борьба видимо была...
Думаю ВикОр, по старой, доброй традиции
расскажет, по возвращении, как все таки там было?
 
Мои Поздравления! надеюсь у видеть на стартах в РФ!
я тоже занимался процессом, но не решил  идти по другому пути.
Изменено: ivellius - 23.11.2023 20:35:54
 
Спасибо за поздравления!
Конечно, я очень доволен выступлением в Виттенбурге. Жаль, что во второй день не вышло так же выступить- случайная ошибка- ну вы видели на ролике, типично для слалома, хотя и не очень типично для меня)) Лед был, конечно, такой, какого мы не видели нигде кроме самого Виттенбурга. В Снежке я такое и близко не пытался делать- съели бы меня вместе со всем инвентарем, включая инжекттор)))
 А надо было конечно и на второй день проехать без ошибок и получить еще один "ноль" в ФИС-пойнты и сотню очков  в зачет кубка.
Там я все-таки был выше на голову (в обоих смыслах))))) остальных участников, чего нельзя сказать про второй этап в Амневилле.
Тут совсем другая история- очень полого и мягкий снег. Прямо наш снежком до ледникового периода. Ну и трассы по 12 м дистанции и еще прямые насквозь- развод до 1,5 м, просто катастрофа... Исключение составила вторая трасса в первый день, на ней я более-менее прилично выглядел- 10 м и хоть сколько-нибудь закрытые повороты. Я еще и ехал САМЫМ последним... Очки при переходе в другую федерацию сгорели. Надо отметить великолепную организацию соревнований в обоих индорах- тайминг, порядок, лайвтайминг на ФИС-ски в Виттенбурге и на сайте ВОЛА  в Амневилле. В Амневилле более всего поразило качество заглаживания . Было 8 (!) команд заглаживающих, и они свели к минимуму канавы и бруствера к моему 79-му номеру. Гандикап у стартовавших ранее старших товарищей был минимальным.
Не могу сказать, что я на 100 процентов доволен выступлениями- можно было и получше..  Но что есть то есть...
 Теперь планы- стартовать в Миассе. Там надеюсь всех увидеть.
 
Виктор ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Скажи как на такой лёд точился. Что-то особенное?
 
Спасибо за поздравления, Сергей!
Насчёт заточки…
Да, я точил особым образом.
Во- первых, машинкой Vola. Во- вторых, я специальной настройкой сделал такое направление обработки, что алмазный круг натягивал металл к кромке , чтобы возник заусенец. Если круг набегает на кромку со стороны «воздуха», то заусенец не образуется и это тоже ценное свойство машинки но для противоположного случая- когда снег агрессивный и заусенец вреден.
Угол заточки 86,5 градуса
Затем провел всего один раз с плоскости алмазным файлом для нормализации заусенца и снова с торца лыжи с уголком 87 градусов.
Такая обработка делает лыжу агрессивной но в меру, иначе , например при ненормированном заусенце можно и ноги из ж… на таком льду выдернуть.
Заточка машинкой с алмазным кругом и последующая обработка алмазом делает заусенец более прочным по сравнению с обработкой напильником и алмазом.
Плюс величина заусенца после машинки более предсказуема.
Тем не менее вполне можно было достигнуть подобного результата и напильником
Учитывая длину трассы менее 300 м, этого бы тоже хватило.
Но я в этом деле- перфекционист.
И вот еще… Машинка меньше сьедает кант при обработке , что было важно при тренировочном цикле на льду. Ну и на старт конечно точил как на тренировке чтобы поведение лыж было максимально знакомым и предсказуемым.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)