Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 След.
чемпионат Московской области 2015 в Шуколово, мособласть
 
Поздравляем Виктора Полинковского с Первым местом на Чемпионате Московской Области
Немного протоколов 26.01.2015
мособл.jpg (136.34 КБ)
IMG_1589.jpg (205.94 КБ)
 
Ага, после вчерашнего биатлона ВиктОр явно жаждал реванша))))  С чем и поздравляю)))


PS. Понял, что это другой Виктор. ))))  Поздравляю!))
Изменено: Tsapel - 26.01.2015 22:39:23
 
Цитата
Tsapel пишет: Ага, после вчерашнего биатлона ВиктОр явно жаждал реванша)))) ...
Во вчерашнем биатлоне к счастью не было стрельбища на финише  :)
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Занятный протокол. Наверное не до конца что-то понимаю. Это соревнование для кого по факту? В протоколе мы видим всю талантливую молодежь Мособласти или есть еще?
"В 16-17 лет, спортсмен просто обязан у сорокалетнего ветерана выигрывать в скорости иначе можно завязывать со спортом..." В. Сем.
Исходя из этого двое молодых спортсменов здесь в порядке, один должен насторожиться, еще шестерым надо крепко призадуматься, остальным точно пора заняться чем-то другим.
Всего молодежи 27 из 45 стартовавших.

И еще вопрос относительно старшей группы 30+. Чем этот старт привлекательнее для  "ветеранов", чем два Мастерса в выходные? Все сильнейшие были, даже в большем количестве, чем сегодня, в целом участников больше, тоже кстати неслабых. А?
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Сегодняшние протоколы
И кстпти я вчера выполнил второй раЗряд :)
IMG_1599.jpg (96.09 КБ)
IMG_1600.jpg (93.28 КБ)
Изменено: gordy82 - 27.01.2015 16:37:08
 
Цитата
igor X.O. пишет:
И еще вопрос относительно старшей группы 30+. Чем этот старт привлекательнее для"ветеранов", чем два Мастерса в выходные? Все сильнейшие были, даже в большем количестве, чем сегодня, в целом участников больше, тоже кстати неслабых. А?
Я тебе отвечу, Игорь.
Как ни горько осознавать мне как организатору мастерс, но у нас как ни старайся для ветеранов получается мероприятие с привкусом лоховства.
Или постановщик подумает-подумает, и решит на свое усмотрение, что не надо ветеранам ставить 10,5- 11м, - ну не справятся они,(хотя строго настрого я дал именно такую установку!!) и поставит поддавки на 12-12,5метров. Это на склоне длиной в 200 всего! Или поиграли в демократию и решили все вместе (в основном под действием горячего лоббирования Боряна) , что надо провести второй слалом на 7 склоне, не смотря на то, что упал свежий снег и скольжения не будет точно..
И не смотря на то, что трое незаинтересованных профессионалов (Жиров старший, Жиров младший и Инесса) говорили мне: не надо 7 склон, пешком пойдете!  
Пешеходные скорости последней трети трассы у всех, включая оторвавшегося Рогальского будут еще долго впечатлять на выложенном тут видео.
А на Мемориале Жирова  и Чемпе МО такое по определению невозможно. Вот и тянется народ к прекрасному. Вряд ли кого то привлекла разница в стоимости стартовых взносов в несколько сот рублей...
Изменено: Bitus - 27.01.2015 17:23:54
 
Саша, а почему опять женские не выкладываешь?
 
А Прончев- то красавец!
Лучший из ветеранов!  (Виленского и Рогальского я пока не считаю ветеранами-ветеранами)))) В 40 лет пацаны еще на кубке Мира выступают)) Ну почти в 40))))
И не обидно было ему проиграть 12 соток!
Андрей, рад за тебя очень! Обе попытки очень достойно выглядели и по технике и по скорости.
 
Спасибо, Вить  :D  В принципе, это можно рассматривать как дополнительный аргумент к тому, что ты написал выше. Поворачивать мы любим  8)
 
Андрей, действительно зачетное выступление
 
Эх, Витя, Витя. То есть ты меня решил назначить ответственным за свою неудачу? Личную, мероприятие то как раз прошло вполне себе на уровне. Во всяком случае лучше, чем в субботу.
Я просто тебе напомню, что я горячо лоббировал 5-й склон, ведь ты сказал, что это возможно. Но ты после недолгих раздумий сказал, что там нет стартовой горки и придётся 3 поворота толкаться, а вот на 7-м четырёхметровая стартовая горка и там толкаться не придётся и провёл среди присутствующих блицголосование, предложив выбор между 3-м и 7-м склонами, третьим и седьмым! Все выбрали 7-й. А моё мнение было простое - любой кроме 3-го. И ты лучше меня знаешь почему. Кстати, если ты не в курсе, мы даже вчера ехали без подложки, по мягкому и только сегодня в нескольких поворотах появилась какая то основа. То есть ты предпочёл бы в воскресенье повторение субботы? И пешеходные скорости были именно там, особенно на 1-й трассе, где лично мне впервые в жизни пришлось толкаться палками на середине 3-го склона. Вообще довольно странно на словах ратовать за скорость и при этом ставить частоколы. Жиров как раз и спас субботу, поставиив вторую трассу адекватно состоянию склона.
Кроме того, напомню, именно я предлагал поднять финиш на 7-ке выше, разве нет? Но видимо "незаинтересованные профессионалы" воспротивились, ведь это ж лишняя работа. Так же как и ставить в 2 раза более длинную трассу и завозить вешки на 7-й склон и т.д. Может в этом причина их голосов за 3-й склон?
Кстати, мне вчера звонил Колесников, который как раз устраивал тесты в воскресенье и сказал, что ему очень и очень понравилось, как ехали ветераны и смотрелось всё весьма и весьма зрелищно, так что "пешеходные скорости" зрителей не смущали.

И неужели ты всерьёз считаешь, что причина низкой явки слишком простые трассы? Не стоит выдавать желаемое за действительное, потому что всё с точностью до наоборот. Хочешь высокую явку и собираемость стартовых взносов? Делай гигант на 7-м, как Альпиндустрия, которая ставила рекорды посещаемости. Хочешь трассы, какие нравятся тебе? Не удивляйся низкой явке. Не согласен? Давай эксперимент. Не надо гиганта в Калуге, давай два 9-тиметровых слалома. Явка должна зашкалить. [IMG]

Все ветераны, участвовавшие на области, были и у тебя. Но у тебя было ещё и много других, а не наоборот, не надо передёргивать.
Удивил, Вик, ибо обидно  и несправедливо. Но я тебя поздравляю с Саниным заездом и желаю всем нам такой же второй попытки, давайте держать пальцы.
 
Да, Андрюх, первую не видел, но вторая очень впечатлила. Надо в Белокуриху лыжи вострить.
 
Честно говоря...да. Вторая попытка в субботу была правильнее.
И...я бы поменял своё участие в субботу на трешке на воскресенье и 7-ку.
Очень хотел слалом там попробовать.
 
Боряну.
Срач здесь разводить не дам.
отвечу тезисно.
-3-й склон вчера был жестче чем сегодня и очевидно почему. Со слов Немцова и Витька. Им я верю.
-не только я заметил пешеходные скорости, есть в форуме слова типа "биатлон" ит.п.
-Я в отличие  от тебя не оцениваю соревнования в зависимости от своего результата. Меня вообще по настоящему волнуют  результаты несколько иных соревнований
-трассы тоже так не оцениваю. То, к чему я стремлюсь приблизить старты Мастерс, неизмеримо ближе к настоящему ГЛ спорту, чем то, куда тянешь ты.
- на 5 склоне нет омеги. Не факт, что нам бы его дали в воскресенье.
-высокая явка и собираемость - не главная моя цель.
Изменено: Bitus - 27.01.2015 23:13:13
 
Слова о биатлоне, насколько я понимаю, написал человек из Питера, который не только на соревах не присутствовал, но и склона в глаза не видел. А участникам то вроде как понравилось.
Ты стремишься приблизить к тому, что нравится тебе, с тобой вся страна бьётся за лишние полметра. Но имеешь полное право, ведь это же твоя серия.
На остальные тезисы, типа "в отличие от тебя" и кому ты  веришь, а кому не веришь отвечать не буду, ибо это и есть срач.
 
Мужчины, ну вы даете! Так прям жоскто поговорили!
Как бы не выплеснуть с водой младенца. Новорожденный совсем. Давайте немного его выкормим, пусть хоть голову держать научится, а потом уж будем воспитывать.
Первые старты в Москве, в Калуге еще только будет, а уже тоже зарубились. Так только отпугнем участников. Тут возможно и прав Даня, где-то к пиарчику может надо повнимательнее подойти.
Мне показалось, что большинство участников все же остались вполне довольны этими двумя стартами, и благодарны их организаторам!
Не могу сказать за субботу, не был, а воскресный слалом вполне имел право на жизнь. Уж не меньше, чем гигант на той же 7-ке (типа недавнего ГСа на РоссиКапе '13).

Хоть какое-то подобие нормального слалома, хоть по количеству ворот. И молодежь не брезговала погонять по этим трассам. Открывающих вон сколько набежало, и после окончания 2-ой попытки не сняли сразу, а еще тренировались ребятки.
А вот все же как-то не ясен до конца вопрос с большей привлекательностью серьезного областного соревнования со слаломом короче снежковского. Уважаемые товарищи даже из Самары приехали, можно было и два выходных прицепить заодно. Сильнейшие наши участвовали и там, и там, но в выходные все же кворум был повнушительнее. Опять же очки Мастерс выглядят более логичными для "ветеранов", чем РУС с Шуколовскими надбавками.
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Женщины не ехали, смотрю. Протоколов нет...
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
igor X.O. пишет:
И еще вопрос относительно старшей группы 30+. Чем этот старт привлекательнее для"ветеранов", чем два Мастерса в выходные? Все сильнейшие были, даже в большем количестве, чем сегодня, в целом участников больше, тоже кстати неслабых. А?
Я тебе отвечу, Игорь.
Как ни горько осознавать мне как организатору мастерс, но у нас как ни старайся для ветеранов получается мероприятие с привкусом лоховства.
Или постановщик подумает-подумает, и решит на свое усмотрение, что не надо ветеранам ставить 10,5- 11м, - ну не справятся они,(хотя строго настрого я дал именно такую установку!!) и поставит поддавки на 12-12,5метров. Это на склоне длиной в 200 всего! Или поиграли в демократию и решили все вместе (в основном под действием горячего лоббирования Боряна) , что надо провести второй слалом на 7 склоне, не смотря на то, что упал свежий снег и скольжения не будет точно..
И не смотря на то, что трое незаинтересованных профессионалов (Жиров старший, Жиров младший и Инесса) говорили мне: не надо 7 склон, пешком пойдете!
Вить, очень странно что ты заострил внимание на скольжении лыж на 7м склоне. По моим наблюдениям как раз в этот день скольжение было отличным. Ускорителем я не пользовался. Хотя...если у тебя с этим была проблема, то стоит задуматься о качестве подготовки лыж под свежий снег. Насчет субботнего старта на третьем склоне: худшего снежного покрытия я еще не видел! Поэтому проведение в воскресенье слалома на 7м, более чем оправдано. Другое дело что финиш можно было поднять немного вверх по склону. Но это не сколько не отменяет тот факт, что помимо подготовки "голой" техники все же требуется и физ подготовка.
Вообщем слалом на седьмом склоне оставил самые положительные воспоминания! Чего не скажешь про субботу...
Изменено: maykl - 28.01.2015 11:00:23
 
Во у вас тут зарубы
7 склон и слалом на нем зло
Лучше мягкая и ямная трешка чем забеги по семерке
 
Цитата
maykl пишет:
Вить, очень странно что ты заострил внимание на скольжении лыж на 7м склоне. По моим наблюдениям как раз в этот день скольжение было отличным.
Мишань, ты сколько раз выходил на 7 склон?
Вот я выходил много. По весне, когда с утра чистый лед, там действительно скользит. Был один раз гигант ветеранский неплохой, я получил море удовольствия.
Преснаков ставил трассу, все его ругали- мол перезакрыл, а реально было интересно, в стойке- последние двое ворот, остальное- работать, поворачивать.
Несколько раз тренировали там  слалом, но не на 40 а на 30 ворот, совсем уж в полях не бегали. При хорошем скольжении было неплохо, ИНТЕРЕСНО.
В вскр не было скольжения. Трассу поставили до упора. Для меня это было мучение. Внизу- без скорости, без поворотов, биатлон- иначе не назовешь.
Это бесконечно далеко от того, что я вижу на мастерс в Европе. Трешка даже по канавам неизмеримо ближе.
В конце концов, о чем спор? Моя вина, что устроил дерьмократию,  Борян, справедливости ради, был далеко не единственным, кто ратовал за семерку (если что, Борян, ты- не крайний, извини ).
За семерку были Вася, Слава, Андрей. Все это- от того, что трешка в субботу была совсем уж дерьмо. Назавтра должна была прихватиться, с плюс 1 на минус 6 перепад..
Пятый склон был бы неплох, но его особо и не давали, надо было продавливать, а ради чего? Омега была бы без ленты, радио, с помехами и перестартовками, наверху нет не только разгонной горочки хоть 1 м. высотой, но даже просто ровной площадки. Мы тренировались там. С омегой. Было неудобно. И места там нет для ожидающих старта.  Я спросил Василича, нельзя ли микрогорочку подгрести туда- сказал не из чего.
 Ребята, давайте все-таки стараться проводить соревнования по горным лыжам, а не еще по какому-то похожему внешне виду спорта.
Слалом- это частые закрытые повороты при спуске с горы.  На семерке из трех этих частей была одна- "частые", и то только во второй трассе.  
 
Спасибо, что не крайний.  ;)
А мне таки 2-й день намного больше понравился. Во первых трёшка в воскресенье была ничем не лучше, чем в субботу, я спускался по ней 2 раза, то же самое, что и в субботу. И в понедельник она была мягче, чем во вторник. Не знаю шо там Витёк говорит, спроси у семикратного и у остальных, если мне не веришь.  
Во вторых, как человек, который достаточно ездил по 7-рке в своё время, таки считаю, что скольжение было нормальным. Бывает и лучше, но очень редко, чаще всего оно как раз такое и есть. Плохо, что самый низ не гладили, чуть рыхловато было.   Кроме того не забывай, что мы сами не хотели соревноваться 5 дней подряд на 3-шке и это было не менее важным аргументом за 7-рку.
И учти ещё такой факт, что большинство участников вообще никогда не ездило слалом по 7-ке, а кто то так и вообще слалом длиннее 25 сек и для них это было интересным опытом. Я сам поймал себя на мысли, что уже подотвык запоминать длинные трассы с количеством фигур более двух.
Немцов поставил интересную местами трассу, с ловушками, но слишком частую и закрытую на спаде, из за чего многим трудно было выйти на скорости на основную часть да и на финише узковато, тяжело было доезжать. Мне быстровская понравилась больше, может быть оптимум где то между.

И потом, между нами девочками, что есть 3-шка? 5 поворотов на верху - такая же беготня, как на середине 7-рки, 6 поворотов внизу - ещё хуже 7-рки, вообще без уклона. Что в сухом остатке? 10-11 поворотов на средненьком уклоне. А если ещё по каше по колено прям пипец, как заманчиво и впереди ещё 3 таких же дня, для тех, кому мало первых двух. Так что считаю дерьмократия приняла абсолютно правильное решение. :)  По моему большинство участников осталось довольно. Если б ещё Серёга не так усложнил им жизнь на 2-й трассе...
И повторюсь, Юрка Колесников, независимый профессионал ;) , был просто по хорошему шокирован уровнем соревнований и ездой ветеранов. Так что выходит наоборот зрелищно получилось.  
 
Благодаря 7-ке я понял, что в горах 50 сек слалома я не сдюжу. Дохловатс :(
 
Цитата
Bitus пишет:
Цитата
maykl пишет:
Вить, очень странно что ты заострил внимание на скольжении лыж на 7м склоне. По моим наблюдениям как раз в этот день скольжение было отличным.
Мишань, ты сколько раз выходил на 7 склон?
Вить, ну...за последнии лет 10ть, каждый год  десятки раз. В основном это конечно гигант. И как говорится, снег видел, лед видел, и что такое с трудом на палках доехать до подъемника...тоже видел) Вообщем точно тебе говорю - мои лыжи в воскресенье ехали как никогда хорошо) Колено и спина не мешали. Мышцы...да...ослабли. Мне если спрашивать за результат... только с себя.  А по склонам скажу так: на 7ке интересно за счет рельефа. И 2ка с крутяком в конце... тоже супер! 3ка и вправду не о чем. Особенно низ... где практически пологий финиш. Лучше тогда 5тый. Это в Шуколово. А так...Кант нравится за счет уклона. Особенно 2й склон. Но там не проводят соревнования, только тренировки. Один раз как то провели на 2а...очень здорово было). Школа ЦСКА что в Крылатском. Там класный рельев и всегда практически жесткий склон. Неплохой есть склон и в самом Крылатском и те что в Переделкино.
Про остальные ГЛ курорты ты и сам знаешь все плюсы и минусы.  

А трасса, в девять-одиннадцать метров, да кто ж против) Только что б уклон соответствовал конечно такой постановке.  Выше я перечислил те ГЛ склоны где это не просто возможно, а само собой разумеющееся.
Изменено: maykl - 29.01.2015 01:52:12
 
Чемп. Москвы, кстати, на носу... - мы его чуть в ЦСКА как раз не определили (в итоге в Переделкино, если не поменялось ничего).
Ну не знаю... По видео - так очень интересно вышло (я про ваш Мастерс)!.. Ну, понятна некая негативная составляющая комментов... Видно что биатлон (но, знаете ль, - не для всех тут это слово - ругательное  ;) )). И по-любому - таких слаломов в Мск не было за крайние 5 лет. С завистью смотрю. )
 
Чемп Москвы 8.02 на Воробьевке.
 
Цитата
BORЯN пишет:
Слова о биатлоне, насколько я понимаю, написал человек из Питера, который не только на соревах не присутствовал, но и склона в глаза не видел. А участникам то вроде как понравилось.
Склон-то я в глаза видел и даже не нем на соревах выступал пару лет назад, когда там Андриенко в гиганте один из ветеранов накатил :)  А то что биатлон, так на видео прекрасно видно, что биатлон. Кроме того, я знаю, что это биатлонный склон:)   При  этом я не говорю, что он плохой  :D
 
Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха... :(  Женские протоколы
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
BORЯN пишет: Делай гигант на 7-м, как Альпиндустрия, которая ставила рекорды посещаемости.
Цитата
igor X.O. пишет: Тут возможно и прав Даня, где-то к пиарчику может надо повнимательнее подойти.
Альпиндустрия = Кубок Россиньол... И могу "на пальцах" описать как мы ставили рекорды такой посещаемости..   ;)  

что даже "питерские биатлонисты"
Цитата
Tsapel пишет: на соревах выступал пару лет назад, когда там Андриенко в гиганте один из ветеранов накатил
в своей группе чутка уступили лишь "одному из ветеранов" - победителю в общаке..  :D
 
Прошу прощения, что прерываю занимательную дискуссию о "биатлоне"  :D  но ... может ли кто-нибудь (Саша?) выложить вчерашние Шуколовские протоколы?
 
Увы. Вчера не сфоткали. Но работаем над этим вопросом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)