Форум портала SKIGU.RU

Страницы: Пред. 1 2
28/08/2014 Летний Кубок "СНЕЖКОМ", Слалом-гигант, 3-й этап
 
Цитата
igor X.O. пишет:
ямы, наверное, меньше не стали. Вот это надо учитывать.
И, учитывая это, надо делать... что? :)
 
...ехать на чем раньше. Аккуратно, но быстро. И беречь ногирукиголову  :D
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Это лежит в фотоальбоме но решил выложить в ветке.
Во-первых, по-моему, это фото дня, во-вторых, третье время в попытке с такой плюхой говорит о том, что результат мог быть в районе 20-00. Круто!
ALS_8464.jpg (111.09 КБ)
Изменено: sharp'n'flat - 30.08.2014 23:45:06
 
Цитата
igor X.O. пишет:
...ехать на чем раньше.
А конкурентки на гигантских...
 
Цитата
sharp'n'flat пишет:
во-вторых, третье время в попытке
Саша чуть поправлю тебя, не третье время а второе :)
 
Огромное спасибо за фото и видео!!!
 
Цитата
tasl07 пишет:
Цитата
sharp'n'flat пишет:
во-вторых, третье время в попытке
Саша чуть поправлю тебя, не третье время а второе
Ну надо же! Ведь специально смотрел и ошибся! Две сотки Митякову привез, а не наоборот!
Слава, извини за косяк!
 
Удивлён сравнительно небольшим отрывом АР, по видео рядом конечно никого нет. МОЩНО, МЯГКО. И о роли МАССЫ. Посмотрите на технику :)  и время :(  номера 161...
 
Цитата
servitol пишет:
Удивлён сравнительно небольшим отрывом АР, по видео рядом конечно никого нет. МОЩНО, МЯГКО.
Ничего удивительного. Те же, что и в слаломе ~10%+ от большинства участников "второго эшелона". Только даются эти 10% дорогой ценой.
На нормальном гиганте отрывы в секундах (да и в %% тоже) были бы чудовищными: к изъянам техники приплюсовалась бы банальная нехватка "физики"
Изменено: sharp'n'flat - 31.08.2014 11:57:48
 
Цитата
merry_candy пишет: А конкурентки на гигантских...
Нет ответа однозначного. Спорили уже несколько раз. Даже пробовали в том году одну попытку ехеать на слаломках, другую на ГСах (по ямам). Разницы не было.
Все индивидуально.
К примеру, наш Минский товарищ по льду второй этап гиганта ехал на слаломках, а третий на гигантах. На слаломках вышло немного быстрее (чуть больше полсекунды в каждой попытке разница). По времени лидера трассы почти одинаковые.
ГСы опять же какие? Вон Саня на льду плюнул всем душу своими "коммерческими" Фишками  :D
Серега Ежов, по-моему, до сих пор ездит гигант на своих замечательных универсалах - результат сами видели.
Степаныч принципиально только за ГСы (радиусом метров 18-20).
Тебе можно было б юниорские ГС попробовать, что-нибудь типа 170 с радиусом метров 17, например.  :)
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
sharp'n'flat пишет: ... ~10%+ от большинства участников "второго эшелона"... На нормальном гиганте отрывы в секундах (да и в %% тоже) были бы чудовищными: к изъянам техники приплюсовалась бы банальная нехватка "физики"
Не, Саш, не обязательно разрывы увеличатся. Могут, конечно, но не в разы.
Много факторов. На такой короткой трассе проиграть одним чихом можно много и безвозвратно, исправить уже негде. Цена ошибки очень высока. А на длинной трассе и есть где потерять (в т.ч. лидеру), но и отыграть ошибку есть возможность.
Не буду статистику из протоколов собирать, глянул сперва, не с потолка  :) , но выходит, что разница примерно сохраняется в процентах.
Изменено: igor X.O. - 31.08.2014 15:02:29
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Да просто на "гиганте" поворотов мало. Вот и отрывы уменьшаются. Да и поворотами это можно назвать весьма условно.
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Тебе можно было б юниорские ГС попробовать, что-нибудь типа 170 с радиусом метров 17, например.
Да, они на юниорских. Ну и ямы рано стартующих не шибко беспокоят... Надо попробовать.
 
Цитата
DYNA пишет:
Да просто на "гиганте" поворотов мало. Вот и отрывы уменьшаются. Да и поворотами это можно назвать весьма условно.
Не Венген, конечно, и понятно, о чём речь, но вроде тоже поворачивать надо  ;)
crIMG_1177.jpg (121.15 КБ)
ALS_7768.jpg (104.88 КБ)
 
Цитата
igor X.O. пишет:
ГСы опять же какие? Вон Саня на льду плюнул всем душу своими "коммерческими" Фишками
Горди разве катает на коммерческих?
 
Вот, пожалуйста. Сам что-то здесь не похвалился   ;)  




http://skigu.ru/gear1/ski/fischer-rc4-worldcup-rc-pro-racebooster-2015/
Изменено: igor X.O. - 31.08.2014 19:23:17 (ссылку поправил)
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Вот, пожалуйста. Сам что-то здесь не похвалился
итить... ить точно! буквы на носках разглядел - с верхней полки магазина.
 
Да да,этот этап я ехал на комерческих
Лыжа держит и очень хорошо работает на льду
Чуть чуть прощает траекторию и ошибки в заходах/выходах из поворотов
Просто мои 188 были на ногах Славы-он и наказал меня 4 десятыми в первой и 3 десятками во второй
Хотя оба залетели в одном месте :)
Лыжи то прирученые  :)
 
Цитата
igor X.O. пишет:
К примеру, наш Минский товарищ по льду второй этап гиганта ехал на слаломках, а третий на гигантах. На слаломках вышло немного быстрее (чуть больше полсекунды в каждой попытке разница). По времени лидера трассы почти одинаковые.
Игорь, привет! Спасибо за внимание к моей скромной персоне  ;) .  Быстрейшей реабилитации.

По теме: думаю, что в данной дисциплине, с ростом техники будущее за более длинной лыжей. Она много быстрее, ну а я просто к ней еще не привык и прилично накосячил.
 
Цитата
VolklZ пишет: Игорь, привет! Спасибо за внимание к моей скромной персоне . Быстрейшей реабилитации....
Привет! Спасибо! ЗдОрово, что тебе удается приезжать в снежок  Жаль мне так и не удалось в гиганте стартануть в этом сезоне. Надо чтоб в нижней половине протокола тоже борьба была.  :)  Зато теперь есть время видео-фото смотреть спокойно.

 
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
gordy82 пишет: ...Просто мои 188 были на ногах Славы-он и наказал меня 4 десятыми в первой и 3 десятками во второй
Хотя оба залетели в одном месте
Лыжи то прирученые
Телепатическая связь лыж  с хозяином   :)  
Во! Я так и думал, хотел написать, что ехал бы ты на 188, был бы вторым, может быть.
А вот Андрей почему достал трехлетней давности Фишер? Или это тоже твои?   :D
Изменено: igor X.O. - 31.08.2014 20:27:01
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Цитата
igor X.O. пишет:
Серега Ежов, по-моему, до сих пор ездит гигант на своих замечательных универсалах - результат сами видели.
В этот раз на слаломках был, хотя на такой прямой трассе на универсалах было бы логичней ехать. Но не поточил их, а все-таки даже на любительской на точеных увереннее.
Ну и как-то прикатал уже слаломку, поэтому не стал экспериментировать.

Но любительскую трассу я бы никак не стал с ледяной сравнивать. Принципиально разные две вещи - скорость разная и сцепление со склоном. На взрослой трассе на 27 м спокойно можно ехать (ну и едут), а тут -- скорости не хватает  ...или техники. И на льду гиганты по другому за склон цепляются, чем слаломки, а на снегу разницы никакой. На снегу, наверное, и нет большой разницы на чем ехать (имею в виду короткорадиусные гиганты или слаломки).

А ям и не было кстати, да и поворотов, тоже, в общем, не было. Определяющую роль вообще масса играла. Тут у меня фора есть :)
 
Коллеги, а про БОННЕ расскажите, плиз, для непосвящённых.
Что за зверь такой в рамках Снежка? :)
 
Заводи тему :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)