Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Тестирование видео, тестовая тема
 
 
У меня на айпаде встроенный плеер барахлит
image.jpg (67.15 КБ)
image.jpg (65.08 КБ)
Изменено: igor X.O. - 06.02.2017 13:42:13
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
 
 
Цитата
igor X.O. написал:
У меня на айпаде встроенный плеер барахлит
А сейчас? Последнее видео в топике посмотрите пожалуйста.
 
На айфон 6 плюс все видео проигрываются нормально.  
ATOMIC: We are skiing
 
admin[/USER] написал:
Цитата
 А сейчас? Последнее видео в топике посмотрите пожалуйста.

Двойное окошко ушло (см. Скрин1), а в фулскрине так и висит, на кнопку "play" не реагирует (см. Скрин2)

А вы что-то меняете сейчас? Даже по сравнению с дневным видом, сейчас оформление формы ответов и загрузки файлов поменялось. Пишу в BBcode, иначе очень затруднительно, отредактировать ответ иначе просто невозможно (все так же с айпада)
image.jpg (96.95 КБ)
image.jpg (130.6 КБ)
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
У меня на компьютере (Windows 10, Firefox)

Сообщение #1 где использован битрикс плеер: обычная (для меня, на домашнем компьтере и в Firefox) для embedded videos в этом форуме ошибка "Error #2035", видео не открывается. Думаю что этот плеер пытается ззаставить играть flash вместо mp4 и ошибка c API вылезающая в IE возможно объясняет почему flash не играет.

Это согласуется с тем что опубликовано на youtube (и то же самое в конце года произойдет с Chrome):

"Deprecation Notice
The deprecation of the YouTube ActionScript 3.0 Player API, also known as the YouTube Flash API (AS3), was announced on January 27, 2015. YouTube Flash <object> embeds have also been deprecated. See the deprecation policy for more information. Please migrate your applications to the IFrame API, which can intelligently use whichever embedded player – HTML (<video>) or Flash (<object>) – the client supports."

https://developers.google.com/youtube/flash_api_reference


Сообщение #4 где использован <iframe> и HTML5 видео: все открывается и работает.


Тот же компьютер, Microsoft Edge browser и последний перед Edge Internet Explorer:

Сообщение #1 открывается и играет, хотя снизу под видео вылезает сообщение что "Adobe Flash API was deprecated on Jan 27, 2015".

Сообщение №4 тоже открывается и играет.



телефон Samsung Galaxy S7: оба видео играют без проблем и без ошибок в Firefox для Android.
Изменено: AnI - 07.02.2017 04:29:23
 
На видео из сообщения #4 двойное окно пропало. Так вот в чем проблема была, теперь понял. На шестерке плюс вот так щас:
IMG_1745.PNG (647.2 КБ)
ATOMIC: We are skiing
 
Цитата
А вы что-то меняете сейчас? Даже по сравнению с дневным видом, сейчас оформление формы ответов и загрузки файлов поменялось. Пишу в BBcode, иначе очень затруднительно, отредактировать ответ иначе просто невозможно (все так же с айпада)

Да, сменили редактор формы ответа форума на более современный.
Как поняла - у Вас видео по-прежнему не работает в полноэкранном режиме (смотреть надо то. что в четвертом посте)?
 
Да, все верно. Смотрю именно в 4-м посте. Ролик запускается нормально, а при переходе в полноэкранный режим сбрасывается на начало и кнопкой плей не запускается. Если выйти из полноэкранного обратно, то возобновляет воспроизведение с того места, где переходили в фулскрин
It's not ice unless it's clear enough to see a fish through it.
Now sharpen your edges and quit whining ©
 
Спасибо всем протестировавшим.
Видео на форуме стало работать лучше.

Написали про разворачивание на полный экран в айпаде в поддержку системы (у нас сайт использует движок Битрикса).
Баг будет исправлен в одном из следующих обновлений. Обновления выходят часто, но когда именно нужное нам исправят - покрыто туманом.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)