Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Ну коли можно, спрошу
 
Здравствуйте, Виктор! Катаюсь на горных лыжах я недолго, всего 36 лет) Уже несколько лет думаю об участии в мастерс, нашем доморощенном, но сомнения перевешивают. Предыстория такая: посмотрел сегодня спуск на Олимпиаде, на старых дрожжах прорвало, потом нашел таки видео с собой, и опять подотпустило. Подскажите пож-та, вообще все плохо или можно еще что-то исправить?  
 
https://cloud.mail.ru/public/FuNs/x8paBJ62n
 
https://cloud.mail.ru/public/3y8U/8n8DciM88
 
Цитата
sancho написал:
Подскажите пож-та, вообще все плохо или можно еще что-то исправить?

Здравствуйте!
Исправить можно всегда. Было бы желание. От любого технического уровня существует путь наверх.
Для Вас этот путь должен начаться с понимания, что поворот делается на внешней в повороте ноге.
Если Вы встаете на внутреннюю, то внешняя отлетает, теряет контакт со снегом.
Так же надо понять, что поворот , чтобы он был чистым и динамичным, должен быть на хорошо закантованной внешней лыже.
Для этого нужно держать стабильным корпус, не наклонять его и не вращать, а закантовывать лыжу исключительно наклоном голени и бедра.
Они должны "жить" как бы отдельно от корпуса.  Ну и лыжи у Вас по-моему не очень подходят, хотя могу и ошибаться.
Напишите, что за лыжи. По спортивной трассе можно проехать далеко не на любых лыжах. Они должны иметь определенный радиус и жесткость.
Они должны быть предназначены для спорта.
 
лыжи - фелки , не спортцех , толи RC толи SC, не новые . я  стараюсь закантовываться на внешнюю но по видео видно что меня сносит. силенок не хватает может быть?
 
Цитата
sancho написал:
лыжи - фелки , не спортцех , толи RC толи SC, не новые . я  стараюсь закантовываться на внешнюю но по видео видно что меня сносит. силенок не хватает может быть?

Послушайте, ну так нельзя.
Вы хоть посмотрите что за лыжи то, длина, радиус, и все-таки модель. И не спортцех тоже может годиться для трассы, а может быть совершенно непригоден.
Я не могу ответить на Ваш вопрос- силенок не хватает или еще чего, может лыжи Ваши скручиваются винтом или сгибаются в бараний рог при малейшем намеке на трассовую нагрузку? Может, они слишком прямые, радиус велик для такой плотной трассы Бонне. (Вы же понимаете, что это- не слалом-гигант стоит и расстояния между воротами существенно меньше чем на слаломе-гиганте)
 У меня просто сложилось впечатление, что Вы все делаете не настолько неправильно, чтобы Вас так сносило и так не попадали в нормальную траекторию. Мне кажется. Вас не ноги, а лыжи не держат. И это исправить легче, чем первое, разумеется, при наличии средств. Ну и после того как убедимся что лыжи- совсем не те.
 
Здравствуйте! сейчас  вживую на лыжи к сожалению не могу посмотреть, через недельку может быть. НО нашел в информацию вот тут https://www.rasc.ru/gear/skis/2012/volkl/racetigerscpsi.html, у меня такие же, ростовка моих лыж 170 см, радиус 14.
 
Есть подозрение что если Вы не знаете что за лыжи, то и понятия не имеете в каком состоянии у них канты. :)
А трасса похоже довольно жёсткая.
Лыжи то думаю весьма неплохие для такой постановки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)