Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Палки для GS, Или под все длинные дисциплины..?
 
Поломал свои любимые телескопы на трассе GS сегодня- верный признак, пора покупать нормальные палки для GS.
А может для всех  длинных видов?
Советы велкам, по длинне и ее выбору особенно..
Телескопы раздвигал на максимум, 130 см.. были как 133.. Не мешали :-)
 
Цитата

А может для всех  длинных видов?
Советы велкам, по длинне и ее выбору особенно..
По случаю подвернулись как-то дамские кубковые SG Свиксы... 135 130
Очень удобные 3D, лёгкие!
 
Цитата

По случаю подвернулись как-то дамские кубковые SG Свиксы... 135
Очень удобные 3D, лёгкие!
Даньк, привет!
А как ты определил половую принадлежность палок??!! Я заинтригован до нельзя .Хотя в 3D наверное видно, я просто отстал от жизни...  
А Гоше надо купить кривые палки , неважно для гиганта или даунхила, длина 135, легкие алюминиевые или карбоновые, и переплачивать за них не надо, от них мало что зависит и прочность как от слаломных не требуется.
 
А зачем кривые?
 
Цитата

А зачем кривые?

Когда я поеду на спидски в Вербъе, пригодятся   (размечтался)
Они за флаги меньше цепляются, аеродинамика в моем случае это коненчо фарс пока
рост 176.. за был написать..
Но по ходу 135 правда будет более менее.. вчера в прокате брал, не мешали
Спасибо
 
Цитата

А как ты определил половую принадлежность палок??!! Я заинтригован до нельзя
Элементарно, Виктор! - По надписи маркером "...ьева"
(ну и потом... длинна всего 135 при такой явно спусковой специфике палок - девочкины знать...)
3D - я имел ввиду именно - сложный анатомический изгиб, не в одной, и даже не в двух плоскостях...

Цитата

Когда я поеду в Вербъе,
В этом деле, как я понял, есть пара вариантов - и для себя надо пробовать!
Для отработки первого варианта - короткого (который мне, как лёгкому и аэродинамичному, вероятно более подойдёт)
я выгнул под себя (путём длительных медетаций в стойке) юниорские кубковые алюминиевые Леки - 115 всего!
снял всё лишнее, намотал свои ручки (теннисную намотку) и приладил аэродинамические колпаки на кисти рук.
 
Цитата
А зачем кривые?
Цитата

Когда я поеду на спидски в Вербъе, пригодятся   (размечтался)...
Ну слава богу... а я уж подумал, что в связи с внесением изменений в требования FIS к лыжам, народ начал палки гнуть, и прямые уже покупать нет смысла
 
Цитата

Ну слава богу... а я уж подумал, что в связи с внесением изменений в требования FIS к лыжам, народ начал палки гнуть, и прямые уже покупать нет смысла

Ну да, если лыжи прямые совсем, может как-то палками  это дело компенсировать?

 Гоше: Если рост 176, то 135 много, у меня 135 при росте 185 .А слаломные 130. Возможно, это и не мешает, но мне кажется, лучше все-таки не перегибать палку
 
Цитата

снял всё лишнее, намотал свои ручки (теннисную намотку) и приладил аэродинамические колпаки на кисти рук.

Да ты маньяк :-)
По моему морочится палками до тако степени можно когда стойка будет уже близка к хорошей :-) (по правильности) это главное как мне кажется.

Мдя.. 130 ... а я слаломные палки свои 120 ругаю, кажется коротковаты..
 
Цитата


Мдя.. 130 ... а я слаломные палки свои 120 ругаю, кажется коротковаты..

Оказывается GS палки длиннее 130 еще поискать нужно...:-)
 
при прохождении вешки основную тормозящую роль играют кольца -конические аккуратно проскальзывают по флагу ,обыкновенные прямые щелкают цепляясь и иногда слетают с палки
 
Цитата

Элементарно, Виктор! - По надписи маркером "...ьева"
Во!
Кстати в конце 80-х на толкучке было продано столько лыж с надписью маркером "Зеленская", сколько у нее за всю жизнь не было!!!!    

Гоша!
В канте бывают гнутые палки Cober Squadra GS/ Они реально на 3-4 см длиннее заявленного.
Очень приличные. Жесткие и рукоятка обрезиненный пластик.
Прочные.
Около 1500р
 
А я уже не уверен, что хочу длинее 130 :-)
там же уже и новый фишер появился :-) но я в раздумьях.. а пока брал в прокате снежка 130 и не парился :-) не мешали :-) хотя кольца правда терял :-)
 
Цитата

Кстати в конце 80-х на толкучке было продано столько лыж с надписью маркером "Зеленская", сколько у нее за всю жизнь не было!!!!    

Таак.. ))
Ну, пора призвать к ответу господ негоциантов... что палки эти мне фтюрили под соусом "победительницы прошлого сезона ЧР или КР в супере"
Жаль совсем стёрлась надпись. Может и "...ьева", а может и "...еева" (хотя, не исключено что сама "...стева", впрочем и Бедарева Мария - тоже неслабо супер катила в 10-ом году)

Кстати, слыхал по Радио-Спорт(!!!) про Сашеньку Прокопьеву - ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Еёные, знать, палочки у мня.. не?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)