Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Простой вопрос про ботинки
 
Так бывает и нормально ли, что обувшись в первые в жизни цеховые боты Атом 130 своего размера (не бутфиттинные и не очень то плотные,  только кантинг выставлен с Артемовым под кривизну ног; жесткость, по ощущениям, сравнима с предыдущим ботом, 150 не цех,  но комфортнее ); и поехав по несложной трассе ГС в снежке первый спуск, чуть не кувыркнулся через голову от новизны ощущений?
(до того были Доломиты 150, не цех)

После третьего спуска вроде стало проходить, т.е. желание кувыркаться прошло :-).
Позже, на той же тренировке, появился небывалый для меня вынос ног, и в общем масса приятных ощущений, правда справится с которыми мне не хватало физухи... И канавы были под конец, посему цеплял склон ботинком,  такое вообще впервые в жизни... Перевариваю эту массу эмоций...

К чему бы это?

Печально, что на предыдущих ботах кантинг стоял не корректно, по инструкции правильно, но в моем случае некорректно... мог только в одну сторону поворачивать в частности и из-за этого.

Вообще встреча с Артемовым дала много интересных знаний особенностей своей анатомии, перевариваю...
 
К чему бы это? - К прогрессу, конечно. Он, как известно, происходит скачками, ступенями, иногда с временными откатами, но никогда равномерно поступательно. Поводом для скачка может послужить и смена ботинок. Так что переваривай и тщательно, чтобы усвоилось.
 
А сколько сомнений преодолеть пришлось?
Хорошо, что решил!
Удачи в борьбе с ощущениями!
 
вполне возможно,что новизну ощущений привносит бустер-ремень ,он уменьшает болтанку ноги в голенище и увеличивает передаваемое усилие на носки лыж ,отсюда возможность полета ,если совсем не комфортно ,попробуйте не затягивать бустер на максимум, а потихоньку увеличивать по мере привыкания. Эта рекомендация может относится и к затяжке верхних 2 клипс
 
Цитата

вполне возможно,что новизну ощущений привносит бустер-ремень ,он уменьшает болтанку ноги в голенище и увеличивает передаваемое усилие на носки лыж ,отсюда возможность полета ,если совсем не комфортно ,попробуйте не затягивать бустер на максимум, а потихоньку увеличивать по мере привыкания. Эта рекомендация может относится и к затяжке верхних 2 клипс

Так и есть :-) я ваще счас не парюсь клипсами на голенище, бустер супер :-) затянул(ненасмерть даже)-забыл :-)
 
Цитата

А сколько сомнений преодолеть пришлось?
Хорошо, что решил!
Удачи в борьбе с ощущениями!

Артемов сказал, что неспортивно :-) свой размер :-) хотел на меня 190е такие же натянуть на размер меньше, я одел...., и я пас, ну ооочень жестко :-)
Правда мои немного сободны, но мне тааак хорошооо :-) и при этом контроль лучше, намного.. Так что думаю на какое то время мне хватит, тем более Саша обещал "свободу" подубрать :-) он профи :-)
 
Про ботинки
Фишер 130, 2011г. При одевании и первых 30 мин нет никаких неудобств, и,вообще, нет.Комфортно. А после катания два левых пальца на левой ноге-онемевшие, как будто отмороженные. И так всегда.Причины известны?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)