Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Термобелье Norveg
 
Не знаю,в правильную ли ветку форума я пишу, но мне нужен совет знающих людей :)
Задумываюсь о покупке термобелья для катания на лыжах. В том году я покупала себе терму Баск из ткани Coolmax, но это термобелье исключительно для лета, зимой в нем холодно кататься. Решила, что на зиму лучше шерстяное термобелье, нашла в интернет магазине фирму Norveg. Теперь не могу определиться, какое лучше взять. Есть состав 100% шерсть и есть 50% синтетика, 50% шерсть, может быть кто-то использует эту фирму и по своему опыту скажет, что лучше брать.
Заранее спасибо.
 
Бабусь, термобелье оно не для утепления, а для отвода влаги от тела. Лучше флисочку потолще надеть под куртку, чем термуху из шерсти покупать. Шерсть плохо отводит влагу, она ее впитывает. При активных занятиях спортом, это большой минус.
 
Я обычно так и катаюсь футболка, флиска и сверху куртка. На склоне все нормально, а вот когда оставливаешься холодок по спине гуляет ))
Я вот и подумала, что терма все это исправит. А если 50 на 50 взять, шерсть и синтетику, по идее греть будет и влагу отыодить, нет?
 
Футболка???
Чтобы по спине холодок не гулял, и терма и флиска должны быть "в облипку". Бегаю в самой простой 100% синтетической терме от HH, проблем при остановках на морозе не возникает. Есть "непростая" фелковская терма с покроем на "пузана", при остановках поясница мгновенно замечает разницу.
 
Цитата
egorina пишет:
А если 50 на 50 взять, шерсть и синтетику, по идее греть будет и влагу отыодить, нет?
У мну хелли хансен 50/50. Ждать старта, просто катадзе, стартануть - гуд. Но при интенсивных тренировках хоть воду выжимай (
 
я тоже начала больше склоняться к 50 на 50, но по видимому, и для зимнего катания, лучше синтетику брать. Хотя если просто кататься, как написал ГБ+, может и подойдет.
Шерсть она же мягенькая, приятная к телу - лучше чем синтетика, вот и захотелось чего нибудь такого :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)