Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Путин научит россиян кататься на лыжах, обучающий фильм
 
Путин научит россиян кататься на лыжах
Источник: РБК daily

Бывший председатель Олимпийского комитета России и бывший спортивный инструктор президента Леонид Тягачев снял обучающий фильм по катанию на горных лыжах. В главной роли выступил Владимир Путин. Леонид Тягачев отметил, что техника президента настолько хороша, что кадры с его катанием могут помочь новичкам освоить горнолыжный спорт.
Личный инструктор Владимира Путина по горнолыжному спорту Леонид Тягачев рассказал, что фильм будет использован для обучения начинающих лыжников. «Изначально съемки проводились не для фильма, а для личного просмотра. Эти кадры есть только у меня. Но я считаю, что молодым спортсменам будет полезно это видео, поэтому собираюсь поговорить с Владимиром Владимировичем и его пресс-секретарем, спрошу у них разрешение», ― отметил г-н Тягачев, пишет сегодня газета «Известия».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заочно одобрил идею демонстрации фильма. Он будет способствовать популяризации спорта. Сам г-н Тягачев признал, что техника катания президента достойна подражания. «Начинал кататься президент в Карпатах и в Приэльбрусье, на плохих лыжах и со слабыми инструкторами. Потом в Москве с ним начал заниматься я. Постепенно Путин достиг таких высот, что его хвалят профессионалы из Швейцарии, Франции и Австрии», ― подчеркнул личный инструктор президента. «У него очень хорошая техника поворота и прекрасная маятниковая техника ног», ― оценил он.
Президент до сих пор из-за напряженного графика тренируется по ночам. «Мы тренировались на освещенных трассах. Как правило, начинали в полночь, а заканчивали к часу, а то двум ночи. И сейчас стараемся кататься вместе поздно вечером», ― пояснил г-н Тягачев.
Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева отметила, что в технике у Владимира Путина все равно есть небольшие ошибки. «Он катается на уровне уверенного мастера ― очень хорошо, быстро, технично, но есть и ошибка, с которой я, когда мы катаемся вместе, борюсь. Даже по походке видно, что у него одна рука уходит чуть вперед, это и на горные лыжи передается. Если бы он принял участие в обучении, а второй человек в фильме был бы профессионалом, это было бы интересно», ― отметила вице-чемпионка Олимпиады-94. По ее словам, будет очень почетно для лыжников, если президент начнет продвигать этот вид спорта.
Владимир Путин не в первый раз подает пример начинающим спортсменам. В 1999 году вышла книга президента в соавторстве с Алексеем Левицким и Василием Шестаковым по практическим занятия дзюдо «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным». Спустя девять лет в Константиновском дворце в Стрельне состоялась презентация учебного фильма, который стал дополнением к выпущенной книге.
Что касается Дмитрия Медведева, то, будучи президентом, он призвал россиян активнее играть в «замечательную игру» ― бадминтон. В своем блоге глава государства разместил видео, в котором рассказал о преимуществах этой игры. По словам президента, «эта игра развивает физическую форму, глазомер, точность, реакцию, помогает решать в жизни самые разные задачи». Медведев также напомнил, что именно в бадминтон любил играть первый космонавт Юрий Гагарин. Короткое видео заканчивается тем, что Медведев начинает играть в бадминтон вместе с тогдашним премьер-министром страны Владимиром Путиным.
Изменено: ntcst225 - 27.12.2012 14:24:27
ATOMIC: We are skiing
 
Ничто человеческое и им не чуждо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)