Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Самодельство (и профф-дельство), Столярка, слесарка, рукоделие, и всё прочее
 
Когда в нашем сообществе раскрылся Шеф..
Он, несколько раз упоминал о том, что имеет отношение к металлообработке.
Тогда это касалось лишь обработки кантов.
А вот так получилось, что теперь меня затянула слесрка, чуть ли не более, чем в 90-ые годы.
Вопросы к мастеру...
 
по горнолыжной части.. вот, наверное, самое главное:
Untitled-1.jpg (103.91 КБ)
 
Это - полевые, оперативные "тиски" для лыж. для заточки и ваксинга.
Они безумно компактны и маловесны (что в аэропорту имеет значение) по сравнению с фирменными. "Колхоз"? - да, как хотите, это именно он.
Изменено: Даниил Громов - 16.04.2023 11:04:18
 
Ну а так..
всякие штуки делаю...
смокер.jpg (260.7 КБ)
 
Сейчас стоит очень простая задача:
Лафет/стойка под старинный сундук. Хотят что бы сундук стоял на ножках, в образе стальных рам...
Не, и главное - "Что бы на сундуке с конструкцией могли люди сидеть". Ну, то есть два человека - более там не поместятся.
рама _мал.jpg (134.72 КБ)
Изменено: Даниил Громов - 16.04.2023 11:48:52
 
Виктор, что посоветуешь - укреплять ли этот "андреевский крест" рёбрами? (снизу, конечно же)
Вот одно укрепил.. Тут можно тремя слонами танцевать..
рама _мал.jpg (134.72 КБ)
Изменено: Даниил Громов - 16.04.2023 12:05:48
 
Каждый мастер видит по-своему, конечно. Но думаю, что лента здесь ни к чему. "Табуреточное" усиление делает своё дело, но "утяжеляет" вид. У сундука скорее всего сводчатая крышка и гармоничнее смотрелось бы усиление ножек либо косынками с внутренним закруглением, либо дужками из прутка.
 
О! Даня молодец.
Раскрылись новые таланты.
Я как то (пока гараж не снесли) тоже подсел на всякие там сварные баловства. От просто глушитель заварить до всяких там турников и прочих приспособ для спорта, да и далее даже антивандальные ворота в гараже, сам сварил..
Затягивает. Обзавелся аж тремя разными аппаратами.
Благо в продаже полно различного типа сварочников с просто волшебными свойствами, инвертор, не инвертор... .
Тема вообще интересная, продолжим с.
Изменено: batos - 19.04.2023 09:20:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)