Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Узнай наших горнолыжников по фото
 
Посмотрел субботу Итальянский фильм Un Centesimo di Secondo 1981 года выпуска, с Густаво Тени в главной роли. Он тогда как раз закончил спортивную карьеру, после Олимпиады в Лейк-Плэсиде, где был восьмым в слаломе. Но не о Тени речь. Невольными "актерами" в фильме стали спусковики из сборной СССР :) Кто узнает по фото?
Ссылка на кино: https://youtu.be/x-_Kk80avr8

ЗЫ: Большая просьба тем, кто поучаствовал в "угадайке" у меня в фейсбуке, дать поугадывать другим.






А это ноги спортсмена с третьего фото:






 
Сереж, потрясающий фильм. Спасибо. Вчера до поздней ночи смотрел не отрываясь.(обязательно пересмотрю еще)
Интересно все, атмосфера того времени, люди, костюмы. экип и техника. Жуткие падения... эмоции музыка. Спасибо впечатлило.
p.s.
Наши на первый взгляд были "упакованы", по тем временам, ого го. "Динафиты","Елессе" ,"Каррера" да и по две пары лыж в руках, на остановке....

По теме пока не готов ответить, лица знакомые...
Изменено: batos - 21.02.2019 12:40:21
 
Да, точно! Музыка отличная! Как мне подсказали, ее написал Чиприани, композитор уровня Нино Рота и Морриконе. Ещё он написал музыку к такому известному в СССР фильму, как Спасите Конкорд.
 
Отличный фильм! Просмотрел на одном дыхании, хотя и итальянского не знаю. :)
 
Приветствую всех!
На первом фото парень очень похож на Владимира Макеева,рядом вероятно актер,но в образе Валерия Цыганова.
На втором фото-100% схожесть с моим земляком Дагибом Гулиевым.Не могу утверждать,что он снимался в фильме,но очень похож!
 
Привет Саш!
Ура! Первые две легенды отечественных горных лыж узнаны. Актеров на фото нет (кроме последнего фото - с афишей фильма). На первом фото Макеев и Гулиев, на втором Гулиев. Осталось узнать, кто на третьем (+четвертым) фото и на пятом. Последнее для меня пока загадка. Даже догадок нет.
 
День добрый!
Да,точно!С Макеевым на первом фото справа Гулиев (немного нос смутил на фото!)
По третьему кадру могу смело предположить что это И.Кордияка,на тот момент был в сборной СССР,особых фото не нашел,пришлось провести титаническую работу по архивным фотографиям.
5-й кадр.Очень напоминает молодого Сергея Чаадаева,он именно в тот момент стал показывать прекрасные результаты.Почему так утверждаю?Сравнивал его черты лица,форму по разным фотографиям,т.к. возраст не особо меняет облик человека.Совпадало многое.
Осталось разобраться и с ногами.
Кстати,не в первый раз вижу на разных фото,как наши целой толпой едут то в багажнике автомобиля,то в кузове пикапа.Так,что все сходится!Это не актеры,а 100% наша сборная!
Фильм великолепный!Получил массу эмоций,словно сел в лифт и спустился в недалекую свою юность...
Изменено: paroev@yandex.ru - 10.03.2019 18:26:26
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)