Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Марсель Хиршер подарил русскому блогеру именные лыжи.
 

31 марта 2018 года австрийский спортивный канал ORF Sport Plusсообщил: "... австрийский горнолыжник, двукратный олимпийский чемпион 2018 года, шестикратный чемпион мира, семикратный обладатель Кубка мира Marcel Hirsher (Марсель Хиршер) подарил блогеру из России Шабанову Виталию (www.insult.blog) свои знаменитые лыжи Atomic 7X MARCEL.

Спортивный журналист канала ORF Sport Plus Michael Tosster узнал у чемпиона, что его побудило к такому поступку. Вот что ответил Marcel Hirsher: ... Ich habe herausgefunden, dass Vitaly sich von einer schweren Krankheit erholt und lernt, wieder Ski zu fahren. Vitali ist nicht nur mein Fan, sondern auch ein Fan von Atomic Ski. Ich bewundere mit Mut und Willen. Also habe ich beschlossen, ihn zu unterstützen ... "

Перевод: "... я узнал, что Виталий восстанавливается после тяжелой болезни и заново учиться кататься на горных лыжах. Виталий является не только моим фанатом, но и фанатом лыж Atomic. Я восторгаюсь мужеством и волей. Поэтому решил его поддержать..."

Корреспондент ORF Sport Plus Till Lindemann в России, встретился с Виталием Шабановым и взял у него короткое интервью:

Till Lindemann: Виталий, как Вы познакомились с Марселем Хиршером?

Виталий Шабанов: В феврале 2013 года, за год до моей болезни мы были на ночном слаломе в г. Шладминг (Австрия). После соревнований мне удалось взять автограф у Марселя и сфотографироваться с ним. Он тогда был вторым. После нашего короткого знакомства Марсель добавил меня в друзья на Facebook и мы иногда общались. Когда Марсель узнал, что я заболел и больше не могу кататься на горных лыжах, он очень меня поддерживал. Делился своим опытом восстановления после травм. В 2016 году я послал ему видео, как начал учиться кататься на горных лыжах лыжах.Рассказал что стал вести блогhttps://www.insult.blog/single-post/2018/04/01/Marcel-Hirscher-podaril-rossiyskomu-blogeru-svoi-lyzhi" От инвалидной коляски до горных лыж ИНСУЛЬТ БЛОГ".

В середине марта этого года, когда Марсель был на Кубке мира в Швеции (Оре) я отправил ему видео, как катаюсь нынешней зимой:

https://www.youtube.com/watch?v=FdnpMsi-rWg

Он был очень рад моим успехам и решил поддержать меня таким необыкновенным подарком. Жалко я не успею прокатиться на чемпионских лыжах в этом сезоне. Получу их только в конце апреля и у нас уже не будет снега. Но это отличный стимул заниматься всё лето и основательно подготовиться к следующей зиме.

Я не думал, что такие чудеса вообще происходят, да еще со мной!"

 
Вот повезло, засранцу. От живой легенды презент получил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)