Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
Когда снега слишком много
 
Эта зима - вторая по количеству снега за последние 40 лет, и имеет шансы стать первой если придет еще одна холодная "атмосферная река". Хочу просто поделиться "телефоно-фотографиями" снятыми на прошлой неделе.

Небольшой сугроб



Кому-то придется потрудиться расчищая машину




Найдите автомобиль на этой картинке :)



Сугробы вдоль дороги заставляют задуматься что будет если снова пойдет снег








 
Дома засыпанные снегом выглядят ... стремно






Ну и сугробы на парковке у горы тоже не маленькие

 
Соответсвенно количеству снега и размер снегоуборочной техники катающейся по дорогам



 
Это туалет





А это "служебный вход" через сугроб




ну и сарайчик...

 
Очистка крыши становится нетривиальной задачей требующей творческого подхода.

Один способ - смыть снег водой из пожарного шланга




Недостаток - лавиноопастность



Слава богу, никто не пострадал.




Второй способ - с помощью бензопилы и лопаты

Изменено: AnI - 12.03.2017 09:48:15
 
Когда кресла подъемников проходят низко над снегом, возникает стремное ощущение что при проезде под ними можно зацепиться головой за чьи-то лыжи (хотя это оптическая иллюзия, там еще пока есть место)



 
Каждый год бы такая зима :)







 
Офигеть. Вот это снегА-снежищи. Стырили у нас нашу русскую зиму. :(
Изменено: ntcst225 - 12.03.2017 17:51:38
ATOMIC: We are skiing
 
Спасибо! Очень здорово даже просто посмотреть на многоснега! :)
А вот очистка крыши с помощью гидранта, это жесть :))))
Судя по некоторым фотографиям, обычая регулярно чистить крыши от снега нет. Или это за неделю-другую столько насыпает?
 
Я не помню как выглядела крыша этого здания в день приезда перед штормом. Мы приехали в субботу в середине дня, когда еще светило солнце. Шторм пришел к 8 вечера. За поздний вечер субботы и воскресенье выпало около метра снега. По понятиям этого сезона, среднего размера шторм. Вполне возможно что снег который лежит на крыше на фотографии - это снег накопившийся за сутки.

Когда cнег выпадает в меньших количествах, он тает на солнце за несколько дней. Я сомневаюсь что крыши специально чистят в обычных условиях. Столько снега - это стихийное бедствие. Почти....
 
Да, давненько я столько снега не видала)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)