Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1
XI Кубок Абзаково 2013, что там происходит
 
С 02.04.2013 по 07.04.2013 в Абзаково состоится традиционный XI Кубок Абзаково по горным лыжам.
Кубок Абзаково наиболее крупное и значимое событие в любительских и ветеранских горных лыжах, сравнимое разве только что с любительским чемпионатом Atomic. Эти соревнования завершают сезон любителей и ветеранов, подводят итог годовым тренировкам и пользуются огромной популярностью среди ветеранов горнолыжного спорта. Соревнования хорошо организованы и собирают в лучшие годы до трехсот участников. Не взирая на такое количество стартующих, трасса остается в идеальном состоянии (если погода как в прошлом году не внесет свои существенные коррективы) благодаря заботам организаторов. Трассы (супергиганта, гиганта и слалома) интересные и серьезные - не чета "призам водокачки". Стараюсь ежегодно принимать участи в этих соревнованиях, но в этом году не повезло - получил травму колена за две недели до соревнований. Соревнования эти очень интересны и с точки зрения просто болельщика, интересно наблюдать за изменением уровня участников, многие из которых являются старожилами этих соревнований, и их знаешь в лицо,  по именам как хороших знакомых. В виду отсутствия возможности в  живую наблюдать соревнования, хотелось бы сделать это на странице этого форума. Давайте поделимся информацией о соревнованиях, своими впечатлениями и переживаниями. Итак:
 
Итак; погода желает лучшего, думаю будет не лучше чем в том году, http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4613/
Желаю ребятам жестких трасс и солнца, а хорошим настроением они себя сами обеспечат.
 
А кто все-таки поехал на эти старты? Отзовитесь и расскажите о трассе, участниках, погоде. Хотелось бы посмотреть и протоколы.
Ждем результатов и впечатлений.
 
Информации мало, появились проотоколы супера и слалома женщин и старших мужчин:
Изменено: Anna A - 07.04.2013 11:52:55
 
Слалом:
Изменено: Anna A - 07.04.2013 22:15:31
 
Поздравляем Коновалову Ольгу и Ривлина Александра
с победой в слаломе и призами в супере!
В слаломе Ольга первая в Абсолюте!
Соломенцеву Юлию с призами в супере и слаломе!
Молодцы!!!   :)  

Протоколы гиганта и муж. слалома будут позднее.
 
Поздравляем!  :)
Паша Заводов в протоколах и в призах!
Оклемался после адской травмы Аджигардака, оч приятно!
 
Гигант:
Изменено: Anna A - 08.04.2013 12:36:42
 
Слалом мужчины:
 
Кратенько примерно так. Несмотря на плюсовую (сильно, до +20 во второй половине дня) погоду, одиннадцатая трасса продержалась вполне достойно первые два вида. Подготовлена была хуже, чем обычно - по слухам, из-за поломки "главного" ратрака. Но терпимо. Субботний слалом прошел довольно уверенно, хотя уже начало отпускать. Отпускать начало сверху, поэтому до трассы добралось не сразу, где-то к середине второй попытки.  В воскресенье было мягко уже с утра и по всей горе, поэтому организаторы насиропили трассу селитрой и перенесли финиш метров на 50 выше. Больших ям удалось избежать.
Падений было достаточно много, но серьёзных , с переломами, только два, не считая перелома костей пястья.
На фото видно, куда перенесли финиш.
Что наснимали камерами, пока не знаю, люди ещё не разбирались. Но если интересуют конкретные номера, то можно озадачить.
 
Да, весело там было, без ратрака и при таком плюсе, сейчас сижу и думаю, тфу-тфу  правильно я спланировал свои зимние  старты и не поехал в Абзачку.
 
Цитата
kuzma пишет:
Да, весело там было, без ратрака и при таком плюсе, сейчас сижу и думаю, тфу-тфу правильно я спланировал свои зимние старты и не поехал в Абзачку.
Там было весело, солнечно и, как всегда в Абзаково, на высоком уровне, с возможностями потренироваться перед каждой дисциплиной. Склоны все равно были укатаны каждое утро (ратрак какой-никакой был), а после финиша мужского гиганта на 11 склоне даже следов не осталось! Скоростные виды прошли нормально. Про мужской слалом сказать ничего не могу, уехали раньше; женщинам досталось довольно жесткое покрытие, старшие мужчины шли уже по ямам, да.. А вот народа было немного в этом году, уже не так очевидна необходимость разделение стартов на 2 дня, так что лучше планировать заранее поездку в Абзаково для большей зрелищности и конкуренции ))))
 
Ох, ничего себе, сколько Саша Колегов в слаломе выиграл! Респект и уважуха! :)
 
Несмотря на малый состав и большое количество сильных соперников Москва не ударила лицом в подтаявший снег. МОЛОДЦЫ!!!
 
Цитата
ГБ+ пишет:
Поздравляем!  :)  
Паша Заводов в протоколах и в призах!
Оклемался после адской травмы Аджигардака, оч приятно!
Это племянник "настоящего" Паши. Сам Паша в этом году даже один раз прокатился по самарской горке!!
 
Вот ещё командный протокол.
prot015.jpg (604.16 КБ)
prot016.jpg (527.85 КБ)
 
Спасибо Ольк, было смешно, ржал . Это я в супере наверно тебя увидел, и тебе улыбаться стал)). Как твой кулак ? Написал тебе здесь в личку , а как свое читать не врубился. Приезжай домой , в гости увидимся.  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)