Форум портала SKIGU.RU

Страницы: 1 2 След.
18.01.15 GS (Лыжи R<=27m), 1 этап Зимнего Кубка Канта, Кант, м.Нагорная,
 
Все как обычно! Всех ждем, и особенно признанных мастеров Гиганта!!!
Все необходимые детали сообщу несколько позже.

Для 2003-2004, 2005-2006г. Старт в 11-00

Для 2001-2002, 1999-2000, 1998 и старше. Старт в 13-00

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ПРОГЛАЖИВАНИЯ ТРАССЫ ВО ВРЕМЯ ПОПЫТКИ

А ТАКЖЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ НУЖНА ПОМОЩЬ ВОЛОНТЕРОВ ДЛЯ ФИНАЛЬНОГО ЗАГЛАЖИВАНИЯ.

Небольшая дружная команда судей из 4 чел. при всем желании не может загладить, то что осталось после соревнований с более чем 200 чел. участников.

К сожалению, таковы реалии Канта - запустить ратрак в самую гущу народа в выходной день нельзя. Требуется ручная, т.е. ножная работа.

Разумеется, всем помощникам свободный вход на подъемник. Общими усилиями на это уйдет не более 15 мин.

Информационная поддержка сайт SkiGU.RU
Изменено: Skimonster - 13.01.2015 14:46:13
 
А как ходился предыдущий ГИГАНТ на слаломках?
 
И регистрация ещё не открыта, по какой ссылке?
 
Цитата
Skimonster пишет:
таковы реалии Канта - запустить ратрак в самую гущу народа в выходной день нельзя. Требуется ручная, т.е. ножная работа.
Учитывая, что нас после вечерне-ночных тренировок в будни заставляли "заглаживать" следы от трассы, то "реалии Канта" банально в неумении/нежелании делать это ратраком...
 
Цитата
Sphinks пишет:
А как ходился предыдущий ГИГАНТ на слаломках?
Несложно, но и не быстро :)
 
Цитата
servitol пишет:
Цитата
Sphinks пишет:
А как ходился предыдущий ГИГАНТ на слаломках?
Несложно, но и не быстро
Подтверждаю, при умении, даже на таком гиганте из длинных лыж больше можно выжать. Но я не очень умею :-)
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Ну а у меня вообще гигатов нет....:-(
 
Аккуратно можно, просто нужно учитывать, что скорости приблизятся к тем, на которых слаломки нестабильны.
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
Цитата
GeorgeG пишет:
Аккуратно можно, просто нужно учитывать, что скорости приблизятся к тем, на которых слаломки нестабильны.
А в чём может проявляться эта нестабильность?
 
Слаломная лыжа отказывается вести чистую дугу на предложенной ей скорости и начинает выпендриваться :)
 
Цитата
Sphinks пишет:
А в чём может проявляться эта нестабильность?
Испугаешься скорости, пустишь в проскальзывание, проедешь медленнее, свалишь все на лыжи.
На гигантах, кстати, тоже замечательно проявляется :)

А если серьезнее - в длинных переходах слаломки могуть пытаться рыскать, если их вести плоско. И по дуге будут идти со скрежетом, прогибаясь в дугу короче, чем нужно.
 
Ох, робяты..... да я пока только на плоских и хожу, на канта не встану никак :(
...так что Ваши советы мне на будущее...
 
Цитата
Sphinks пишет:
Цитата
GeorgeG пишет:
Аккуратно можно, просто нужно учитывать, что скорости приблизятся к тем, на которых слаломки нестабильны.
А в чём может проявляться эта нестабильность?
Солидарен с коллегами по цеху выше :-)
Поддержи программу реабилитации "Лыжи мечты"
http://skigu.ru/forum/forum20/topic1146/
 
..придётся конкретно заняться техникой и подкопить на лыжики под такие случаи для Москвы (R<=27м)...
 
Цитата
Sphinks пишет:
..придётся конкретно заняться техникой и подкопить на лыжики под такие случаи для Москвы (R<=27м)...
Если честно, то конкретно в постановке трассы 11-го января лыжи с 27 радиусом не подойдут. Хода не хватит. Какой нибудь гибридный радиус в 22-23 м, будет лучше, да и то в первых двух воротах явное преимущество у слаломной лыжи, т.к. уже первый флаг можно пройти дугой, коротко и близко к флагу. Ну а дальше, конечно, слаломки при наборе скорости менее стабильны.
Хотя, покупать 23 радиус спецом для канта........, пригодятся ли они ещё где-нибудь. Лан, это не по теме уже.
Изменено: Gounter - 14.01.2015 13:29:00
Дед горнолыжник, отец горнолыжник, я горнолыжник, сын танцор!!!))) https://www.youtube.com/user/SKIGounter/featured
 
Цитата
Gounter пишет:
Цитата
Sphinks пишет:
..придётся конкретно заняться техникой и подкопить на лыжики под такие случаи для Москвы (R<=27м)...
Если честно, то конкретно в постановке трассы 11-го января лыжи с 27 радиусом не подойдут. Хода не хватит. Какой нибудь гибридный радиус в 22-23 м, будет лучше, да и то в первых двух воротах явное преимущество у слаломной лыжи, т.к. уже первый флаг можно пройти дугой, коротко и близко к флагу. Ну а дальше, конечно, слаломки при наборе скорости менее стабильны.
Хотя, покупать 23 радиус спецом для канта........, пригодятся ли они ещё где-нибудь. Лан, это не по теме уже.
И как народ катал в таком случае?
 
Как вот с парковкой быть, если к 11 приезжать, а не к 9....  :cry:
Citius, Altius, Fortius!  Есть, спать, тренироваться!
 
Цитата
Sphinks пишет:
И как народ катал в таком случае?
Кто как! Многие на слаломках были, кто то на гигантах. Кого то по-моему на 18-ом радиусе видел.
Я с батей на 23 радиусе катал. Я решил снова на 23-ем ехать 18-го янв. Если постановка вдруг не изменится.)
Дед горнолыжник, отец горнолыжник, я горнолыжник, сын танцор!!!))) https://www.youtube.com/user/SKIGounter/featured
 
:D ...понятно, у народа "гранаты" разных систем.. :)
 
Цитата
Skimonster пишет:
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ПРОГЛАЖИВАНИЯ ТРАССЫ ВО ВРЕМЯ ПОПЫТКИ
Это мы могём .. только время не очень быстрое получается :)

Если же проглаживать между попытками, то если подъемник бесплатный будет, то проблем не должно быть.
Конечно, на стартовых лыжах не очень хочется разглаживать, надо чтобы побольше народа с раскаточными лыжами приехало.
Я возьму вторую пару ради такого случая.
 
Кстати один из лидеров ехал на 23м и сказал, что на них некомфортно, лучше подошли бы 27м. Но так как у него следующие 35, то пришлось использовать 23. ;)
 
Саш, а детям 2003-2006 тоже постановка под 27 метровые лыжи (то есть 16-19м)? Или как обычно, под слаломки?
Вопрос серьезный.
 
Так им даже 28.12.14 в первом потоке под гигант ставили, разве не так?

Будет под гигантские однозначно. У детей радиус гигантских лыж какой - 17-20м. В основном 17м. Для детей самый гигант, еще лучше чем для взрослых.
На взрослой трассе 7 флагов с расстоянием примерно 25м, на детской 8-9 флагов с расстоянием 19-22м. Примерно так выходит.



Цитата
HappyNY пишет:
Саш, а детям 2003-2006 тоже постановка под 27 метровые лыжи (то есть 16-19м)? Или как обычно, под слаломки?
Вопрос серьезный.
А вообще, если внимательно читать твой вопрос, ничего непонятно. 16-19м это под слаломки для детей и взрослых, детям короче и закрывается сильнее. Это и есть, как обычно под слаломки, а как под гигант я написал, Что же по твоему значит "Как обычно под слаломки?"

У детей 2003-2006 нет 27м лыж!!! Постановка будет под детские гигантские лыжи.
 
28.12.14 в соревнованиях не участвовали. В прошлом сезоне вроде тоже в Кант не ездили ни разу. А раньше в Канте у детей гигант можно было ехать только на слаломках (под гигантские лыжи детям ставили нормально только на Филатовских стартах на Ленгорах), отсюда и вопрос.
27 в контексте детских лыж, это шутка. Чтобы никто в этом не сомневался цифра перечеркнута. Правильный радиус указан в скобках.
 
Цитата
HappyNY пишет:
27 в контексте детских лыж, это шутка. Чтобы никто в этом не сомневался цифра перечеркнута. Правильный радиус указан в скобках.
А, понятно. Ты имел ввиду радиус лыж, а я расстояние между флагами. Когда я анонсирую постановку под слаломные лыжи, то пишу, что будет 16-19м между флагами.

Короче, всем детям и взрослым быть на гигантских лыжах.    
 
А завтра не обещали тренировку? Или наконец удастся посмотреть обе попытки из Венгена? :)
 
OFF. Тем, кто едет на соревнования 18.01. Не паркуйтесь, где вясят знаки"остановка запрещенна".
Работает эвакуатор.  
 
Фото с первой части мероприятия (дети 2006-2003) доступны как обычно, на яндекс диске по ссылке
Логин: skiguru
Пароль: 123456
 
а можно в фотогалерею на сайт положить фото... хоть немного. пожалуйста  :)
 
Отличные получились соревнования! Безусловно, организаторы, судейский коллектив заслуживает тортик( обязательно вкусный, ну или коньячок, тоже вкусный).
Лед под лыжами оказался правильный, в первой попытке жутковато было резать дугу по такой штуке, но вторая попытка подтвердила напрасность моих опасений :)
Как всегда красивейшие две попытки провел Александр Мистрюков, продемонстрировавший фантастическую стабильность :)
Отличный праздник получился! Ждем предстоящего слаломного марафона из 4 соревнований подряд :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)